Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Севастополе проходят общественные слушания по облагораживанию территорий

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В Севастополе проходят общественные слушания по облагораживанию территорийПервые встречи с жителями города по вопросам благоустройства общественных пространств прошли в Севастополе. В перечень для обсуждения вошли зеленые зоны в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане.
«Мы сегодня рассматриваем два объекта-участника конкурса «Формирование комфортной городской среды». Один из адресов – село Терновка, предполагаем обустроить площадку, парковку и места для отдыха. В селе Родном хотели бы обустроить детскую площадку, она там необходима. Участие в конкурсе дает возможность благоустроить участки в наших селах, будем эту возможность использовать», - отметила депутат Совета Терновского муниципального образования Валентина Булгакова.
Кроме сел Родное и Терновка, встречи с жителями уже состоялись в Ленинском, Гагаринском, Нахимовском районе. Севастопольцы активно принимают участие в обсуждениях, предлагают варианты благоустройства: организацию парковых зон, ремонт лестниц вблизи домов, установку детских площадок, обустройство мест для выгула собак. В ходе беседы о необходимых работах в зеленой зоне в районе дома №5 по улице Генерала Крейзера жители отметили перспективность благоустройства смотровой площадки, с которой открывается красивый вид на город и море.
Всего в период с 15 марта по 15 апреля на встречах с жителями планируется обсудить варианты благоустройства 34 общественных пространств в десяти муниципальных образованиях Севастополя.
После, с 15 апреля по 31 мая, жители города смогут выбрать из 34 территорий те, которые будут благоустроены в 2023 году. Голосование будет проходить на сайте Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, благоустройство общественных пространств проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году работы будут выполнены в четырех скверах: на улице Новикова, 30, между домами №32 и №40 по проспекту Октябрьской Революции, в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, а также на улице Федоровской в поселке Любимовка.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я