Поиск города

Ничего не найдено

В Волгоградской области по программе догазификации к голубому топливу подключат более десяти тысяч домовладений

0 1521
В Волгоградской области по программе догазификации к голубому топливу подключат более десяти тысяч домовладений

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Bloomberg: конфискация активов России в США провоцирует риски дедолларизации

В Волгоградской области до конца 2022 года более десяти тысяч семей смогут решить вопрос подключения домовладений к голубому топливу по программе догазификации. О результатах межведомственной работы в 2021 году и дальнейшие планы по строительству и развитию сетей рассмотрел сегодня на заседании регионального штаба по газификации. По информации «Газпром газораспределение Волгоград», в 2021 году в регионе по программе догазификации обеспечено подведение газопроводов до границ более 2100 домовладений. По данным облпромторга и ТЭК, для этого в течение года в Волгоградской области проведена масштабная работа газораспределительных организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Проведена инвентаризация не подключенных к голубому топливу домовладений, в том числе с подворовым обходом; уже собрано более пяти тысяч заявок на догазификацию. Сформированы и включены в состав региональной программы газификации сводные и пообъектные планы-графики, организовано взаимодействие с федеральным штабом и созданной структурой Единого оператора газификации. Добавим,по инициативе губернатора Андрея Бочарова размер компенсации ряду категорий граждан на подключение газа с 1 января 2022 года увеличен с 17,7 тыс. до 50 тыс. рублей — это позволит решить вопрос большему числу жителей Волгоградской области. В волгоградском регионе продолжается строительство новых объектов газоснабжения. По информации «Газпром газораспределение Волгоград», в 2021 году выполнено проектирование 16 межпоселковых газопроводов протяженностью 147,7 км — строительство объектов начнётся в 2022-м. Продолжается подготовка документации для еще 15 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 174 км. Этот процесс синхронизирован с работами по внутрипоселковым газопроводам: по 12 — проектная документация разработана в полном объеме, по 8 объектам выполнены инженерные изыскания. В рамках региональной программы газификации в уходящем году построено 5 объектов. Завершена газификация ст. Нижний Чир Суровикинского района — созданы условия для подключения голубого топлива к 650 домовладениям. В Волгограде завершено строительство внутрипоселковых газопроводов по ул. Широкой и ул. Мостостроителей (61 домовладение) и в п. Купоросный Южный (110 домовладений). Сдан внутрипоселковый объект газификации в городе Петров Вал Камышинского района (98 домовладений). Кроме того, по региональной программе построен межпоселковый газопровод от х. Терновка до х. Перфиловский Фроловского района. Специалистами изготовлена проектная документация на строительство еще 3 газопроводов (1 внутрипоселкового в х. Лобакин Суровикинского района и 2 межпоселковых газопроводов во Фроловском районе).

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я