Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В России второй день подряд максимум смертности от коронавируса – 1 123 человека

0 105
В России второй день подряд максимум смертности от коронавируса – 1 123 человека

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В России второй день подряд медики фиксируют максимальное количество смертей от коронавируса – по данным на 27 октября, за сутки умерли 1 123 человека, сообщили в оперативном штабе. Днем ранее от осложнений COVID-19 умерли 1 106 человек. Всего с начала пандемии умерли 233 898 пациентов, смертность осталась на уровне 2,8%, следует из данных штаба. Всего за сутки в стране выявили 36 582 новых случая коронавируса. Наибольшая заболеваемость зафиксирована в Москве (5789), Петербурге (2913), Московской (2670), Самарской (1297) и Нижегородской (783) областях. Общее количество заразившихся увеличилось до 8 352 601. Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией российские власти объявили нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября. В Москве и Санкт-Петербурге на это время ввели локдаун. Жители Севастополя в аннексированном Крыму смогут выехать из города только при наличии справки о вакцинации от COVID-19, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Также можно предъявить документы о перенесенном ковиде или отрицательный ПЦР-тест и медотвод от прививки. Мера начнет действовать с 30 октября. По данным местных СМИ, в городе установят шесть блокпостов для проверки документов. Они будут расположены: у села Гончарное (трасса Ялта – Севастополь); у села Терновка; на 257-м километре трассы "Таврида" – стела "Якорь"; на повороте с Орловского моста на село Вишневое; у села Фронтовое; на железнодорожном вокзале Севастополя. Ранее губернатор говорил, что аналогичные правила в период нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября – введут для тех, кто въезжает в город. Это делается для того, чтобы не допустить наплыва туристов в Севастополь.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я