Поиск города

Ничего не найдено

Подробно об организации блокпостов в Севастополе

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Весне – дорогу: билайн улучшил 4G-связь на тропе здоровья «Ритм»

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

С 30 октября по 7 ноября на въезде в Севастополь будут установлены блокпосты. О том, как будет организована работа на пунктах контроля, рассказал заместитель директора Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Всего на въезде в город будут установлены пять блокпостов:

— на автодороге по трассе Ялта-Севастополь (село Гончарное);

— на автодороге по трассе Ялта-Севастополь (село Терновка);

— на 257 км трассы «Таврида» (стела «Якорь»);

— на повороте с моста на село Вишневое;

— в селе Фронтовом.

Дополнительный пункт пропуска будет организован на железнодорожном вокзале. На пунктах контроля необходимо будет предъявить следующие документы: сертификат или QR-код о вакцинации, или справку о перенесенном заболевании, — отметил Алексей Краснокутский. Гражданам, у которых есть медицинский отвод, рекомендовано находиться на самоизоляции.

Дополнительные ограничительные меры касаются абсолютно всех въезжающих и выезжающих с территории Севастополя. Жители Севастополя и Республики Крым также должны будут предоставить один из вышеуказанных документов. Это единственная возможность остановить распространение инфекции и выйти из критической ситуации. Наша главная задача — защитить здоровье граждан, как прописано в Конституции. Меры не популярные, но другого пути на сегодняшний день нет, и об этом неоднократно говорил губернатор, — подчеркнул заместитель директора Департамента общественной безопасности. При этом Указом установлено, что если въезд или выезд осуществляется гражданином по каким-то экстренным причинам, то каждая ситуация будет рассматриваться отдельно на блокпосту.

Алексей Краснокутский также пояснил, что транспортные потоки будут оцениваться ежедневно и при необходимости власти развернут дополнительные пункты проверки и привлекут сотрудников. У тех, кто работает на посту будут мобильные телефоны и планшеты, которые позволяют считывать QR-коды. Все виды транспорта в этот период также будут подлежать полному контролю. Каждый гражданин, который заезжает в город на автобусе или ином транспорте, будет проверяться на наличие тех документов, которые указаны в указе губернатора,- добавил чиновник. Полная версия Указа о введении дополнительных ограничительных опубликована на официальном сайте правительства Севастополя.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я