Поиск города

Ничего не найдено

Кто и что будет проверять на блокпостах на въезде в Севастополь

0 94

Следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

В Пензе на улице Ударной обрушилась стена дома

В Пензе перекроют проезд по мосту на улице Токарной до 29 марта

К медотводу теперь также нужен ПЦР-тест

В Севастополе определились, какие документы и у кого будут проверяться на блокпостах, которые установят на въезде в город с 30 октября по 7 ноября.

Данные вопросы обсуждались сегодня в ходе оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев еще раз подтвердил свое намерение установить пункты пропуска для проверки въезжающих в города на COVID-19.

Директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский доложил, что по аналогии с 2020 годом будет развернуто 5 круглосуточных блокпостов:

•На трассе Ялта-Севастополь, район села Гончарного

•На 257 км трассы «Таврида», стела «Якорь»

•Автодорога Танковое-Оборонное, за селом Терновка

•Орловский мост-поворот на село Вишневое

•Район села Фронтовое.

Также будет работать пункт пропуска и на железнодорожном вокзале. Он будет работать с 5 утра до 9 вечера.

К работе пунктов пропуска, по его словам, планируется привлекать народных дружинников, казаков, а также общественную организацию «Блокпост». Медиков на постах не будет. Дежурить будут по 5-10 человек.

«Мы делаем это, потому что крайне тяжелая ситуация в Севастополе. Мы обращаемся к севастопольцам с просьбой потерпеть, понять все меры, которые предпринимаются. Ситуация, которая сейчас в больницах, она заставляет нас предпринимать эти шаги», — подчеркнул Развожаев.

Он еще раз отметил, что делается это, чтобы желающие отдохнуть в Севастополе на эти дни не усугубили эпидемиологическую ситуацию в городе. Сейчас в больницах находится около 70 человек иногородних. По нынешней ситуации, по словам губернатора, даже это является ощутимой нагрузкой на местную систему здравоохранения

«Поэтому все, кто приезжает, должен иметь справку о вакцинации или ПЦР-тест, справку о перенесенном заболевании, третий документ — медицинский отвод, к которому должен также прилагаться ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов. Чтобы обеспечить эффективность действия этих блокпостов, для севастопольцев и крымчан, которые хотят выехать или заехать в город, те же документы, иначе эта система не будет работать и дни будут потрачены даром», — заключил Развожаев.

В завершении Краснокутский еще раз перечислил документы, которые позволят, как въехать в Севастополь, так и выехать из него:
— Сертификат о вакцинации или Qr-код;
— Справка о перенесенном заболевании не позже полугода
-Справка о медотводе с ПЦР-тестом, действительным в течение 72 часов

Ольга Сурикова

 

 

Сообщение Кто и что будет проверять на блокпостах на въезде в Севастополь появились сначала на sevkor.ru.


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я