Поиск города

Ничего не найдено

Терновское МО заключило договор с компанией, оштрафованной за загрязнение воздуха

0 38
Терновское МО заключило договор с компанией, оштрафованной за загрязнение воздуха

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Администрация Терновского МО Энгельсского района подвела итоги конкурса на благоустройство парка "Семейный" в селе Новая Терновка. Информация об этом опубликована на портале "Госуслуги".

Согласно требованиям аукциона, в парке предстоит сделать парковку, обновить дорожки, поставить 16 урн, 17 светильников. На это чиновники готовы потратить 2,585 млн рублей.

На аукцион поступила лишь одна заявка от ООО "Дорасфатек". Ее признали соответствующей законодательству. Предприятие получило подряд по максимальной цене.

По данным открытых источников, компания действует с 2020 года. Предприятие выиграло два муниципальных контракта на 7,34 млн рублей, причем один из них на работы в Терновском МО.

Генеральным директором и владельцем фирмы значится Александр Солодкий. Также он возглавляет и входит в состав учредителей ООО "ДорТехСтрой" и "Покровсбыт".

В 2017 году Солодкий привлекался к уголовной ответственности по статье "Нарушение эксплуатации установок, повлекшее загрязнение атмосферного воздуха". Преступление было совершено на посту директора "ДорТехСтроя".

По его вине были превышены нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух по таким веществам, как диоксид серы в 10 раз, оксид углерода в 40 раз и пыль в семь раз, что повлекло загрязнение воздуха.
Суд приговорил Солодкого к штрафу в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, было внесено представление.

Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я