Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Пензе по поручению Олега Мельниченко обновят два коллектора

0 110
В Пензе по поручению Олега Мельниченко обновят два коллектора

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Два коллектора в самых густонаселённых микрорайонах Пензы планируют обновить. Об этом стало известно во время рабочей встречи в четверг, 10 июня.

В работе объектов на проспекте Строителей и в Терновке регулярно возникают сбои. Так, из-за ветхости случаются аварии, а на проспекте Строителей многократно образовывались провалы. Ивановский коллектор сейчас перегружен, поскольку обслуживает и Город Спутник, и обширную малоэтажную застройку Терновки.

Зампред правительства региона Виктор Кувайцев подчеркнул, что Городоканалу нужно сначала заняться проектом перекладки канализационного коллектора на проспекте Строителей. Он отметил, что его необходимо реализовать до конца 2021 года.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в свою очередь распорядился начать с разработки сделать проектно-сметной документации по Ивановскому коллектору. 

-Что касается коллектора на проспекте Строителей, то практически каждый год мы имеем провалы, и это уже стало предметом злобных шуток нашего населения, — отметил Мельниченко

Врио губернатора добавил, что модернизация объектов в Арбеково и Терновке необходима. При этом Мельниченкл подчеркнул, что при проведении работ нужно бережно отнестись к зеленым зонам.

-Смотрите, чтобы не было варварской вырубки деревьев, - предостерёг врио главы областной исполнительной власти.

Главный управляющий директор Горводоканала пообещал сохранить зелёные насаждения и сообщил, что коллектор на проспекте Строителей в этом году будет учтён в инвестициях. Договор на проектирование коллектора должны заключить на следующей неделе.Он будет спланирован вне дорожной магистрали.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я