Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Воронежское облправительство определило самые эффективные муниципалитеты в 2020 году

0 285

Кибермошенники украли 11 млн грн Фонда гарантирования вкладов

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

На портале правительства Воронежской области опубликовано постановление о подведении итогов достижения муниципальными властями региональных показателей эффективности развития за 2020 год. Муниципальные районы Воронежской области были поделены на 3 группы в зависимости от численности их населения. Среди более крупных районов лидером в достижении показателей эффективности за 2020 год оказался Бобровский район. На втором месте — Новоусманский, на третьем — Рамонский район. Лидером эффективности среди муниципальных районов со средней численностью населения был признан Бутурлиновский район, за ним идут Каширский и Поворинский районы. В тройке достигших наилучших результатов малых районов Воронежской области — Воробьевский, Нижнедевицкий и Верхнемамонский районы. Напомним, интернет-газетой «Время Воронежа» недавно был составлен Рейтинг полезности глав муниципальных образований Воронежской области. Его итоги во многом перекликаются с оценками чиновников облправительства. Так главы шести из девяти районов, отмеченных, как наиболее эффективные, вошли в топ-10 Рейтинга полезности. Это новоусманский глава Дмитрий Маслов, являющийся лидером рейтинга, идущий на второй строчке Николай Фролов из Рамони, главы Каширского района — Александр Пономарев (4-е место рейтинга), Бутурлиновского района — Юрий Матузов (5-е место), Бобровского района — Анатолий Балбеков (8-е место) и Нижнедевицкого района — Юрий Просветов (10 место). Возглавляющий Воробьевский район Николай Гордиенко в рейтинг полезности занимает 12 строчку. Главы лишь двух муниципальных районов, определенных областным правительством как лидеры в достижении региональных показателей эффективности, оказались в «подвале» рейтинга полезности. Это поворинский глава Александр Леонов, обосновавшийся на 24 строчке, и замыкающий рейтинг на 33-м месте глава Верхнемамонского района Николай Быков. В постановлении облправительства отмечены также лидеры среди городских и сельских поселений по достижению показателей эффективности. Они также разделены на группы. В первой победителями стали города Лиски и Бутурлиновка, во второй — поселок Каменка и город Богучар, и в третьей — села Кашира и Терновка. Кроме этого названы также лидеры по динамике среди городских и сельских муниципалитетов. В первой группе это опять же города Бутурлиновка и Лиски, во второй — 1-е Усманское сельское поселение и город Богучар, и в третьей — Каширское и Репьевское сельские поселения. Автор: Андрей Филоненко

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я