Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Севастопольские волонтеры рассказали, как правильно носить георгиевскую ленточку

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Севастополе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Повязать ее важно на груди, а не ниже пояса, в волосах или на антенне автомобиля.

Севастополь, 29 апреля. В Севастополе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Она будет проводиться на территории города до 9 мая. Волонтеры будут раздавать ленты жителям и гостям города в магазинах, аптеках, на заправках.

Получить ленту можно будет также на территории Центрального городского кольца: площади Нахимова, Приморском бульваре, набережной Корнилова, площади Лазарева и площади Ушакова. Также их получат жители отдаленных районов в селах Верхнесадовом, Орловке, Каче, Орлином, Фронтовом и Терновке.

Севастопольские волонтеры рассказали, как правильно носить георгиевскую ленточку

Как признаются сами волонтеры, георгиевская лента — это знак благодарности и уважения.

«Георгиевская ленточка — это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, связь поколений и символ воинской славы. Это выражение почтения к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны», — рассказали ФАН в пресс-службе волонтерского движения «Мы вместе».

Севастопольские волонтеры рассказали, как правильно носить георгиевскую ленточку

Во время акции планируется раздать около 80 000 ленточек. Акция «Георгиевская ленточка» проходит ежегодно по всей России. Впервые она была проведена в 2005 году. Тысячи волонтеров раздают на улицах городов черно-оранжевые ленты. Именно такие ленты носили на груди ветераны вместе с медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

«Очень часто люди с гордостью надевают ленту, прямо не отходя от волонтеров. И с гордостью несут ее дальше. Это один из способов сказать спасибо, сказать: «Я горжусь». Лучше носить ее на груди в районе сердца. Не стоит повязывать ее на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, а также закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля», — говорят волонтеры.

Из ленты можно сделать петельку, бантик или конвертик и прикрепить к одежде булавкой. Порванную или испорченную ленточку лучше не носить или заменить.

Севастопольские волонтеры рассказали, как правильно носить георгиевскую ленточку

Также волонтеры напомнили, что ленточка не может быть объектом купли-продажи и служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки. Ее запрещено выдавать в магазинах в обмен на покупку. Кроме того, не допускается использование в политических целях.

Напомним, ранее ФАН сообщал, о том, что Севастополь занял первое место среди городов России, куда туристы отправятся праздновать День Победы.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я