Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Пензе благотворители купили дом семье с 11 детьми

0 139
В Пензе благотворители купили дом семье с 11 детьми

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Пензенская семья, в которой воспитываются 11 детей, отпраздновала новоселье благодаря пожертвованиям благотворителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Законодательного собрания.

Семья жила в двухкомнатной квартире в Терновке и самостоятельно не могла решить жилищный вопрос. Глава семейства после увольнения с военной службы, в том числе в горячих точках, стал помощником настоятеля храма. Его супруга какое-то время назад работала поваром-кондитером, но сейчас посвятила себя домашнему быту.

– У меня никогда не возникало вопроса, рожать еще детей или нет. Если Бог дает ребенка, значит, поможет в его воспитании. Спасибо огромное нашему депутату Ольге Чистяковой за подарок, о котором мы мечтали всю жизнь, – заявила женщина.

Многодетным родителям не просто собрали деньги, а помогли ими распорядиться.

– Часто многодетные семьи, даже получив средства, не могут грамотно ими распорядиться, поскольку покупка собственного жилья, его выбор, оформление всех необходимых документов – это большая организационная работа. В этом мы полностью помогли семье. Важно, чтобы социальные службы заботились не только о том, чтобы обеспечить такие семьи, но и сопровождали их на всех этапах, – заявила депутат Ольга Чистякова.

Теперь семья будет жить в трехэтажном доме площадью около 300 квадратных метров на улице Кольцова. Планировка позволяет создать такие отдельные комнаты, какие захотят сами владельцы, веранда под открытым небом сделает уютными чаепития в широком кругу близких, а теплицы – ставить на стол блюда из продуктов собственного производства.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я