Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Реконструкция дороги на 40 лет Октября в Пензе будет завершена раньше срока

0 229

		
		Реконструкция дороги на 40 лет Октября в Пензе будет завершена раньше срока

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

Масштабная реконструкция дороги от улицы 40 лет Октября до Центральной в Первомайском районе Пензы будет завершена намного раньше намеченного срока. Подрядная организация параллельно трудится на втором и третьем этапах. Работы идут с опережением графика. В этом сегодня утром убедился губернатор Иван Белозерцев.

Земляное полотно будущей автодороги, которая через несколько лет соединит улицы Бийскую с Рябова и Перспективной, сейчас служит своего рода смотровой площадкой. Высота насыпи - порядка 16 метров. Масштаб строительства, что называется, налицо. Подрядная организация выполнила работы по переустройству инженерных коммуникаций. Ведется монтаж опор эстакады. Она, согласно проекту, пройдет над железнодорожным переездом в районе Бригадирского моста.

«Единственное опасение вызывает вторая опора, которая находится между путей. Доступ туда будет очень сложный. Сейчас мы ждем технические условия», - отметил главный инженер подрядной организации Александр Недопекин.

Тем не менее, проблема решается и уже к концу 2021 года подрядная организация намерена смонтировать металлоконструкции над железнодорожным полотном. По контракту объект должны сдать в эксплуатацию в 2026-ом, однако строители намерены управиться гораздо раньше - к зиме 2023-го.

«Дорога нужна как воздух. Хорошо, что мы приступили к реализации этого проекта. Первый этап мы уже реализовали. Сразу видно, что это востребовано. Нужно все сделать», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Значимый для областного центра проект реализуют в рамках указа президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах Российской федерации». Реконструированная автомобильная дорога свяжет Терновку и Кривозерье, а также обеспечит дополнительный альтернативный проезд от города Спутника к микрорайонам Тепличный, Южной и Новозападной Полянам, а также к трассе «Пенза-Тамбов», сообщает телеканал «Экспресс».

Видео предоставлено телеканалом.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я