Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Началось возведение насыпи для строительства эстакады над Бригадирским мостом

0 151
Началось возведение насыпи для строительства эстакады над Бригадирским мостом

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Во вторник, 9 февраля 2021 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев побывал на строительстве путепровода у Бригадирского моста.   

Это еще более масштабный проект, чем Бакунинский мост, чем Гагаринский путепровод. Как уточнил заместитель главного инженера по производству ООО «Автодорога» Сергей Шацков, это вообще самое масштабное дорожное сооружение для Пензы.  

Сейчас многотонные самосвалы везут из карьеров песок для создания насыпи. Ее ширина сравнима с шириной футбольного поля. Рев машин заглушает все вокруг.   

Насыпь идет «на взлет», обрывается, и с «берега» открывается впечатляющая панорама. Вдали — железнодорожные пути, справа — установка для забивания свай, лежат трубы диаметром в половину человеческого роста.
   
По словам Сергея Шацкова, в настоящий момент на участке задействовано 15 единиц техники и 35 — многотонных самосвалов. Ведется укладка  геосинтетического материала (это относительно новое слово в технологии строительства для связки и исключении просадки грунта, ведь насыпь будет высокая — до 17 метров).

На данном участке пройдет четырехполосная дорога и дальше — эстакада на десяти опорах протяженностью 422 метра.



В официальных документах работы именуются вторым и третьим этапом реконструкции автодороги по ул. 40 лет Октября, которые ведутся параллельно в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первый этап проекта (ремонт участка от выезда на федеральную трассу Пенза — Тамбов) был реализован в 2020-м.

Строиться объект должен шесть лет, но обещано сдать гораздо раньше, поскольку одна из его основных целей — избавить Терновку от пробок.

— Сегодняшняя единственная дорога, связывающая микрорайоны Терновки и города Спутника с центром Пензы, перегружена. Поэтому данный альтернативный путепровод необходим, сооружение эстакады через железную дорогу — важнейшая задача, — сказал губернатор Иван Белозерцев. 

Сейчас в городе Спутнике живет порядка 30 тысяч человек. А со временем будет проживать (предполагается проектом) 100 тысяч!


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я