Поиск города

Ничего не найдено

В Пензе монтируют опоры эстакады через железную дорогу на ул. 40 лет Октября

0 137

		
		В Пензе монтируют опоры эстакады через железную дорогу на ул. 40 лет Октября

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Губернатор Иван Белозерцев 9 февраля выехал на ул. 40 лет Октября в Пензе, чтобы оценить реконструкцию объекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом. Всего запланировано три этапа работ.

Первый этап реконструкции дороги, которая соединяет федеральную трассу, Спутник и Терновку, завершили осенью 2020 года. Второй этап (от пересечения улиц Рябова и Перспективной до улицы Центральной) планируют завершить в ноябре.

Самым важным объектом является третий этап - строительство эстакады через железную дорогу. Работы затрагивают участок от улицы Бийской до пересечения с улицами Рябова и Перспективной. По словам подрядчика, на объекте уже завершили переустройство инженерных коммуникаций, в настоящее время рабочие монтируют опоры эстакады, делают насыпь.

«Вызывают опасения опоры, которые находятся на железнодорожных путях и между ними. Доступ туда очень сложный, сейчас мы ждем от руководства железной дороги технические условия, как правильно это можно сделать. Потому что без переездов доступа туда никакого нет, это будет довольно-таки сложно, нужно делать как можно быстрее», - уточнил подрядчик.

Губернатор подчеркнул, что необходимо работать быстро, с опережением графика. Он отметил, что в настоящее время растут цены на металл, поэтому процесс закупки также надо ускорить.

Подрядчик заверил, что многие заводы уже получили коммерческое предложение, в ближайшее время будут заключаться договоры на поставку металлического пролета – 2500 тонн. Он уточнил, что к концу лета планируется начать получение металла и монтировать его.

«Дорога нужна, как воздух. Первый этап мы реализовали, сразу видно, что это востребовано. Сооружение эстакады через железную дорогу – это важнейшая задача», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Третий этап, по контракту, запланировано закончить в 2026 году. Губернатор поручил ускорить сроки. Министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев подчеркнул, что эта задача будет реализована.

«Мы сделаем эту дорогу для жителей Терновки, Спутника. Дорога центральная перегружена, объездная тоже, эту дорогу надо скорее построить. На три года если раньше постоим, будет замечательно. Я не сомневаюсь, что мы с этой задачей справимся», - подытожил Иван Белозерцев.

Планируется, что новая развязка соединит микрорайоны Терновка и Арбеково.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я