Поиск города

Ничего не найдено

В детский поликлинике пензенского Спутника будут работать врачи из Самары и Саранска

0 627
В детский поликлинике пензенского Спутника будут работать врачи из Самары и Саранска

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

Набор персонала детской поликлиники в пензенском Городе Спутнике почти завершен. Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.

Напомним, медучреждение начнет работу 1 февраля.

Педиатров распределят по 11 участкам. Сюда перейдут все педиатры из Кондоля и взрослой поликлиники в Терновке. Возможно, в Кондоле оставят одного врача, если такая просьба поступит от населения. Также прием будут осуществлять детский хирург, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, оториноларинголог, врачи УЗИ, рентген-кабинета и кабинета забора биоматериала, который будут направлять в районную больницу.

Открыты вакансии детского кардиолога-ревматолога, эндокринолога, гинеколога и уролога. Этих специалистов временно будут приглашать из других медучреждений. Их окончательно заменят выпускники-ординаторы, но случится это летом. Спутник приедут работать специалисты из Самарской области и Мордовии. Их, в частности, привлекают условия программы «Земский доктор».

Строительство поликлиники было обговорено при обсуждении развития инфраструктуры в зоне массовой застройки, осуществляемой «Термодомом». Медучреждение возвели на средства государственной программы «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области» из районного, регионального и федерального бюджетов. Контракт стоимостью более 300 млн рублей был заключен с застройщиком в феврале 2020 года.

Договор подразумевал не только возведение «коробки», но и оснащение медучреждения.

– Уже закуплено 104 позиции медоборудования на сумму более 82 млн рублей, из них 13 позиций стоимостью свыше 1 млн рублей (это аппараты рентгена, УЗИ, оборудование для эндоскопии, гастроскопии, физиотерапия). Также было закуплено оборудование за счет средств нормированного страхового запаса ТФОМС – 11 позиций на сумму около 4 млн рублей. И еще четыре недостающие позиции были закуплены по программе развития детского здравоохранения (это еще один аппарат УЗИ, оснащение для кабинета офтальмологии, дефибрилляторы). Таким образом, тут будет 119 единиц техники. В области это будет пока единственное медучреждение, оснащенное только новейшим современным оборудованием, – заявила заместитель министра здравоохранения –начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьева.

Появление новой поликлиники было необходимо, чтобы собрать в одном месте специалистов, на прием к которым нужно было обращаться Пензенскую районную больницу на проезде Сухумском, во взрослую поликлинику в Спутнике и даже в кабинеты детской консультации в Кондоле. Лечиться здесь смогут жители Шемышейского района и отдельных районов Пензы. Таким образом, пациентами поликлиники станут около 25 тысяч детей.

Поликлиника будет включать большое физиотерапевтическое отделение и дневной стационар на 15 коек. Прием разделят на три смена и продлят с 8 до 18 часов, в это же время оказывая неотложную помощь.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".

Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я