Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Введен в эксплуатацию еще один участок трассы «Таврида»

0 500

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

Остался последний — севастопольский

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии седьмого участка трассы «Таврида» всем необходимым требованиям. Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя на основании представленных документов ввел севастопольский участок новой трассы в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства города.

Читайте также: В Севастополе озабочены причиной вырубки сосен в Инкермане

В правительстве рассказали, что на седьмом (севастопольском) участке трассы «Таврида» выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, строительство двух транспортных развязок на пересечении с существующими дорогами 67Р-1 «Симферополь-Севастополь» и Р-27 «Севастополь-Инкерман», автомобильную дорогу Н-030 «Пироговка-Красный мак» и мост через железную дорогу и реку Бельбек. Выполнены работы по инженерной защите дороги, обустроены водоотвод, канавы, кюветы, гасители водных потоков в кюветах, барьерные ограждения и защитные экраны.

Читайте также: Через Терновку и Балаклаву: как строительство «Тавриды» повлияет на автомобилистов

Строительство данного этапа трассы «Таврида» началось в декабре 2017 года. В конце августа 2020 года Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Республику Крым принял участие в запуске автомобильного движения по построенным участкам. Тогда же было обещано, что до конца 2020 года будет введено в эксплуатацию 250,7 км от Керчи до Севастополя, в том числе и седьмой участок трассы.

Сейчас генеральный подрядчик АО «ВАД» приступил к строительству восьмого (севастопольского) участка трассы «Таврида», который завершит эту глобальную стройку.

Напомним, четырёхполосная дорога «Таврида» проходит по всей территории всего Крыма – через Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь. При этом трасса проходит вне крупных населённых пунктов.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я