Поиск города

Ничего не найдено

В воронежском райцентре Эртиль реконструируют кинотеатр «Родина»

0 617
В воронежском райцентре Эртиль реконструируют кинотеатр «Родина»

В Пензе на улице Ударной обрушилась стена дома

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Асфальтобетонный завод в Пензе построят на территории колонии №5

В Пензе перекроют проезд по мосту на улице Токарной до 29 марта

Во вторник, 1 декабря, губернатор Александр Гусев провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Воронежской области. Ввиду угрозы распространения коронавируса прием прошел в формате видео-конференц-связи. Как обычно бывает в таких случаях, граждане обратились к губернатору по самому широкому кругу вопросов. В частности, одиннадцатиклассница эртильской школы № 1 Марина Провоторова попросила Александра Гусева рассмотреть возможность реконструкции кинотеатра «Родина» в районном центре. Этот единственный в Эртиле кинотеатр был построен еще в 1961 году, и с того времени капремонт здесь ни разу не проводился. Губернатор поручил начать реконструкцию «Родины» в следующем году, а в 2022-м сдать его в эксплуатацию. Пенсионерка из села Ольховатка (Верхнемамонский район) Валентина Зотова попросила установить остановочный павильон на маршруте автобуса «Верхний Мамон – Гороховка – Ольховатка». Сейчас люди ждут автобуса, стоя на обочине трассы, что, конечно, никого не устраивает. В ответ Александр Гусев поручил департаменту дорожной деятельности до конца года организовать временную остановку общественного транспорта на маршруте, а в следующем году, как только позволят погодные условия, установить капитальный остановочный павильон. Следующий заявитель был из Кантемировского района: Любовь Лиманская – многодетная мать, воспитывающая в одиночку пятерых несовершеннолетних детей. Ее дом уничтожил пожар, произошедший из-за короткого замыкания, и она попросила у главы региона помощи в приобретении жилья. Пока же семья Лиманской вынуждена его снимать. Александр Гусев поставил департаменту социальной защиты и департаменту финансов области задачу рассмотреть вопрос о приобретении жилплощади за счет средств резервного фонда. Еще с одной просьбой о помощи обратилась на приеме жительница села Терновка Оксана Дуплищева, которой требуется кресло-коляска для дочери – инвалида детства первой группы. У семьи нет возможности купить этот насущный предмет самостоятельно. Александр Гусев поручил оказать содействие заявителю в течение ближайшего времени. По всем другим поступившим в этот день обращениям губернатор также дал необходимые разъяснения и соответствующие поручения.     

Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

Следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я