Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В администрации Яковлевского горокруга ответили жителям Терновки, которые пожаловались на отсутствие дорог

0 70
В администрации Яковлевского горокруга ответили жителям Терновки, которые пожаловались на отсутствие дорог

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В администрации Яковлевского городского округа ответили жителям Терновки, которые жаловались на отсутствие дорог в СНТ «Белогорье-91».

— Нам проводили газ. Трубы проложили, естественно испортили дороги, которые мы просыпали за свой счёт, теперь после дождя ужас, машина по глине просто плывёт. Приходится оставлять на дороге и идти дома пешком в резиновых сапогах с детьми. Газовики изначально обещали всё восстановить, но потом сказали, что это дорого для них, поэтому привезут по машине щебня на каждую улицу. А потом уже речь шла только о половине машины и только на въезд, теперь вообще никто ничего не собирается восстанавливать, — рассказывали жители.
В администрации Яковлевского горокруга на запрос «Фонаря» ответили, что их управление архитектуры и градостроительства выдало разрешение на земельные работы по прокладке сетей газоснабжения до территории СНТ «Белогорье-91» местному филиалу Газпрома. В соответствии с этим разрешением газовщики должны были восстановить благоустройство на этой территории до 17 ноября 2020 года. Сам газ подключили и пустили ещё 16 октября.
— В адрес Филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Строитель направлено предостережение о нарушении сроков восстановления благоустройства территории, — заявили в администрации горокруга.
Автодорога «Северный — Шопино — Терновка» находится на балансе управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта, но из-за того, что «работы по прокладке сетей газоснабжения проводились в границах юридического лица — СНТ „Белогорье-91“» чиновники предлагают местным жителям решать вопрос с восстановлением благоустройства с подрядчиком через суд.

— Программа дорожных работ Яковлевского городского округа на 2020-2022 годы сформирована в полном объёме. При формировании программы дорожных работ Яковлевского городского округа на 2023-2025 годы будет рассматриваться вопрос о включении строительства автомобильной дороги СНТ «Белогорье-91» села Терновка, — сообщила пресс-служба администрации.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я