Поиск города

Ничего не найдено

В Пензенской области создадут программу реабилитации для переболевших Covid-19

0 71

Жители Терновки из-за "озера" не могут попасть с работы домой

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

Трассу Пенза – Лопатино в Пензенской области реконструируют на полгода раньше срока

Пациентам, которые лечатся от недуга на дому, в ближайшие дни в полном объеме станут доступны бесплатные медикаменты. О мерах борьбы с Covid-19 и трагедиях, которые произошли в регионе в минувшие выходные, говорили на еженедельной конференции в областном правительстве. Похолодание принесло в Пензенский регион сразу несколько трагедий. В минувшие выходные в Лунинском и Каменском районах несколько человек задохнулись угарным газом. В областном центре в микрорайоне Терновка под лед провалились двое детей, один из них - мальчик, погиб. «Где система профилактики? Почему не предусмотрели, что такое может произойти? Проведите расследование, как реагировали субъекты профилактики. Были ли в этой семье, почему не взяли на контроль в опасный период, да вообще постоянно надо сопровождать. Ребенка потеряли», - прокомментировал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Правила, которые помогут сохранить жизнь, должны, что называется, от зубов отскакивать и у детей, и у их родителей. А потому губернатор потребовал, чтобы в школах организовали уроки безопасности на водоемах и дорогах. Другое, не менее важное направление, - контроль за деятельностью управляющих компаний. «В интересах людей должны работать все управляющие компании и вся система власти. Работайте сейчас. Песко-соляная смесь на дорогах, во дворах, чистите снег, особенно тротуары, подъезды, чтобы не было скользко, чтобы люди не поломали ни руки, ни ноги», - сказал Иван Белозерцев. На видеоконференции с главами районов не обошлось и без темы коронавируса. Губернатору поступают жалобы на то, что бесплатные лекарства, на которые в общей сложности выделено более 58 миллионов рублей, получили не все пациенты. А ведь право на них имеют все, кто лечится на дому. Министр здравоохранения региона поясняет: отгрузка медикаментов в поликлиники завершена пока на 37%. «В пятницу вечером 763 человека уже обеспечены лекарственными препаратами. Сложность была в том, что по списку мы не все могли выдавать лекарства, после падения позиций была задержка. Сейчас эта проблема решена», - пояснил врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин. Губернатор поручил создать региональную программу по реабилитации людей, переболевших Covid-19. Вполне вероятно, что к этому привлекут санатории. Одновременно поддержку получат студенты-медики. В регионе начали прорабатывать вопрос выплат, о которых объявлено на федеральном уровне, сообщает телеканал « Экспресс ». Видео предоставлено телеканалом.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я