Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В карантин может умереть больше детей, чем от коронавируса — Николаев будет просить открыть детсады

0 14
В карантин может умереть больше детей, чем от коронавируса — Николаев будет просить открыть детсады

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В Николаеве городская и областная комиссии по ТЭБ и ЧС сошлись во мнении, что несмотря на «красную» зону, необходимо открыть детские садики и начальную школу. Обсуждение проблемы проходило в ходе заседания областной комиссии в среду, 28 октября. Городской голова Александр Сенкевич отметил, что пока объявлен карантин, дети предоставлены сами себе и за последние две недели произошло уже три детских смерти. Он также сообщил, что из 750 групп в 73 детских садах Николаева только семь групп (менее 1%) находятся на частичном карантине. «Сегодня дети не могут находиться в детских садах и начальной школе, с ними вынуждены сидеть родители. За последние две недели у нас две детские смерти. Утром еще один ребенок играл в карьере в Терновке и его засыпало песком - его не спасли. Это еще раз доказывает, что дети сегодня находятся без контроля и мы можем получить больше детской смертности по результатам карантина, чем по результатам болезни», - сказал Сенкевич. Его поддержал главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко. По его словам, гораздо лучше, когда дети находятся под присмотром и их состояние контролируется, чем когда родители отдают детей соседям или пожилым родственникам. Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в среду, 28 октября, в Николаеве погиб мальчик, которого засыпало песком на незаконном песчаном карьере.

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я