Поиск города

Ничего не найдено

Врио губернатора Севастополя поручил разобраться с водоснабжением Черноречья

В Пензе перекроют проезд по мосту на улице Токарной до 29 марта

Следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки

Асфальтобетонный завод в Пензе построят на территории колонии №5

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

Жители Черноречья пожаловались врио губернатора Михаилу Развожаеву на дефицит воды в сельских колодцах. Разобраться с ситуацией врио поручил вице-губернатору города Владимиру Базарову, который вместе с руководителями профильных ведомств выехал в Черноречье.

«Водохранилище является подпиткой для местных колодцев. Проблем несколько. Кроме того, решили посмотреть нет ли препятствий природного или техногенного характера, которые не дают воде поступать в водохранилище.
Мы подъехали к озеру в Терновке, которое питает водохранилище, и увидели, что вода не идет. Сейчас специалисты Севприроднадзора и «Водоканала» дойдут до истока – посмотрят, есть ли препятствия для перетека воды из реки Айтодорки», - отметил Владимир Базаров.
ГУП «Водоканал» поручено проработать вопрос подвоза питьевой воды жителям Черноречья.
«Самое верное решение, хоть и не самое быстрое - строить водовод. Мы на прошлой неделе определились с источником подачи воды - второй гидроузел, Черная речка. Будем тянуть 7,5 км водовод и ставить небольшие локальные очистные сооружения, что позволит очищать воду до питьевых норм», - подчеркнул Базаров.

По его словам, проектирование водовода начнется в этом году. Объект будет реализован в рамках ФЦП. Ориентировочная стоимость – 180 млн рублей.
Начальник Главного управления экологии и природных ресурсов Севастополя Юлия Гаврилова отметила, что расчистка русла рейки Айтодорка начнется в ближайшее время.
«В наши полномочия входит организаций мероприятий по расчистке русел рек. В этом году такие мероприятия запланированы на реке Черной. В разработке проект расчистки реки Бельбек. Для Айтодорки мы будем изыскивать возможность проведение внеплановых работ.
Уже сегодня приступаем к обследованию реки Айтодорка. Установим места наиболее подверженные заторам, и в ближайшее время приступим к расчистке», - подчеркнула Юлия Гаврилова.

Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

Асфальтобетонный завод в Пензе построят на территории колонии №5

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

На завод в районе улицы Рябова в Пензе хотят потратить 130 млн рублей

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я