Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Под Севастополем люди внезапно остались без воды

0 39

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Жители села Черноречье в Севастополе неожиданно лишились воды в колодцах, которая обычно поступала в них из Чернореченского водохранилища. О проблеме они сообщили руководству города, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. Сегодня в Черноречье побывали вице-губернатор Владимир Базаров, глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова и представители ГУПС «Водоканал». Как выяснилось, из озера в Терновке вода перестала поступать в водохранилище, а оттуда – в сельские колодцы.  В итоге было принято решение расчищать русло реки Айтодорка. Этим специалисты Севприроднадзора внепланово займутся в ближайшее время, заверила глава ведомства Юлия Гаврилова. «Уже сегодня приступаем к обследованию реки Айтодорка. Установим места наиболее подверженные заторам, и в ближайшее время приступим к расчистке», – отметила она. Гаврилова добавила, что в этом году также запланирована расчистка рек Черная и Бельбек. Еще по теме: В Севастополе создали умную систему наблюдения за Чернореченским водохранилищем На время работ питьевую воду жителям Черноречья будет подвозить ГУПС «Водоканал». Самым же верным, но не быстрым решением проблемы обеспечения водой Черноречья, по мнению Владимира Базарова, является строительство водовода. Его проектирование начнется в этом году в рамках ФЦП, ориентировочная стоимость строительства составит 180 млн рублей. «Мы на прошлой неделе определились с источником подачи воды – второй гидроузел, Чёрная речка. Будем тянуть 7,5 км водовод и ставить небольшие локальные очистные сооружения, что позволит очищать воду до питьевых норм», – пояснил Базаров. Полина Ласькова

Читайте также

В тренде на этой неделе

Ждать ли пензенцам отключений воды в летний период: отвечает «Водоканал».

В пензенском магазине мужчина с ножом напал на охранника

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я