Поиск города

Ничего не найдено

Белозерцев проинспектировал капремонт дороги на ул. 40 лет Октября в Пензе

0 12
Белозерцев проинспектировал капремонт дороги на ул. 40 лет Октября в Пензе

Как развивать бизнес в новых жилых комплексах в Пензе: советы для предпринимателей

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В Пензе идет реконструкция автодороги на ул. 40 лет Октября. Ход работ сегодня, 17 января 2020 года, оценил на выездном совещании губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Отметим, что ремонт дороги, соединяющей ул. 40 лет Октября с ул. Центральной, идет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом этапе идут работы на участке до ул. Бийской (общая протяженность — 1,2 км).

К настоящему времени заменены коммуникации и дорожная одежда. В процессе — организация ливневой канализации и вынос оставшейся части коммуникаций за пределы дороги, которая кстати, станет шире — предполагается двустороннее четырехполосное движение. Не обойдется без уличного освещения и обустройства тротуаров.

Первый этап капремонта планируется завершить к осени. Вторым станут работы на участке от ул. Терновского в сторону Бригадирского моста. Третий этап станет самым трудоемким, он связан со строительством путепровода в районе пересечения с железной дорогой.

— Завершение всех этапов строительства и реконструкции позволит создать современный альтернативный путь для автомобилей в обход центральной части города, связать широкой скоростной автомагистралью Город Спутник и Терновку с микрорайонами Кривозерье и Тепличный, ул. Окружной и Западной Поляной, — пояснили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Ивана Белозерцева, это также скажется на количестве пробок — с введением дорог в эксплуатацию их должно стать меньше. Но это не единственный путь решения прблемы.

— Для комплексного решения проблемы заторов в Пензе надо еще раз проанализировать режим работы светофорных объектов. Может быть, где-то от них отказаться, ввести одностороннее движение, соблюдая в первую очередь, конечно, требования безопасности и водителей, и пассажиров, и пешеходов. Мы настроены на то, чтобы сделать лучше для людей, так, чтобы пользоваться транспортной инфраструктурой было удобно и безопасно, — подчеркнул глава региона.


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я