Поиск города

Ничего не найдено

Опасения жителей Засечного о закрытии местного ФАПа не оправдались

0 46
Опасения жителей Засечного о закрытии местного ФАПа не оправдались

Весне – дорогу: билайн улучшил 4G-связь на тропе здоровья «Ритм»

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

На въезде в Пензу водители рискуют остаться без колес из-за «нежданчика от дорожников»

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В селе Засечном Пензенского района активно обсуждают судьбу местного ФАПа. Местные жители предполагают, что сокращение педиатра, а также возможное закрытие физкабинета, приведут к тому, что медучреждение попросту закроют.

Жители села Засечного уже несколько дней томятся в неведении. Их беспокоит судьба местного фельдшерско-акушерского пункта. Появилась информация, что в учреждении якобы намечены кардинальные перемены, в частности закрытие физкабинета и перевод одного из педиатров в другое медучреждение.

«Здесь очень много детей. Ходят слухи, что физкабинет скоро закроют, что нас всех отправят в Спутник, что один педиатр будет принимать, но и это не точно», - сказала жительница Засечного Ольга Жучкова.

«Теперь, так как остается один педиатр, надо записываться заранее, за две недели», - рассказала жительница Засечного Ольга Пинимясова.

Сельчане уверены, что постепенно такие перемены приведут к закрытию самого ФАПа, а им придется ездить за медицинской помощью в областной центр или обращаться в частные организации. Глава Засечного сельского совета поспешил успокоить жителей. Он сказал, что фельдшерско-акушерский пункт продолжит свою работу, а речь идет лишь о переводе одного педиатра в детскую поликлинику в Терновке. Мера вынужденная, но временная.

«Речь - о Гарькиной Марии Анатольевне, ее перевели в поликлинику в Спутник, потому что она квалифицированный специалист, она была оценена местными жителями. Работает здесь уже лет 20-25», - сказал глава администрации Засечного сельсовета Василий Мосягин.

«Сейчас в Спутнике - более выраженный дефицит кадров. В среднем, на одного педиатра приходится около 2000 детей, а в Засечном - 800-850. Поэтому администрацией пензенской районной больницы было принято решение временно перевезти одного из педиатров из врачебной амбулатории в Спутник», - прокомментировала заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

В региональном минздраве отметили, что второй педиатр в Засечном будет принимать детей ежедневно: при этом время приема продлено. Кроме того, всегда на помощь родителям придут две медицинские сестры и фельдшер.


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я