Поиск города

Ничего не найдено

Начальник УЖКХ Пензы отреагировал на жалобы о досрочном отключении воды

0 50
Начальник УЖКХ Пензы отреагировал на жалобы о досрочном отключении воды

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

Начальник городского управления ЖКХ Александр Утин на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию с досрочным отключением воды: несмотря на то, что подачу ресурса должны были приостановить с 8 утра 12 сентября, у многих жителей это произошло намного раньше.

Александру Утину написал житель дома №7 на ул. Собинова, который пожаловался на то, что уже в 5 утра 12 сентября у него отключили горячую воду.

«Хотя в объявлении написано, что отключат в 8 утра. Безобразие творится», - отметил пензенец.

Начальник управления пояснил, с чем связано досрочное отключение.

«В районах, попадающих под отключение ХВС [холодное водоснабжение], заранее производится отключение насосов на ЦТП во избежание их поломки. Ввиду того, что одновременно на всех ЦТП [центральных тепловых пунктах] это сделать невозможно, сотрудники теплоснабжающей организации приступили к этой процедуре заранее», - написал Александр Утин.

Напомним, подача ресурса приостановлена с 8 утра 12 сентября по 8 часов 13-го в следующих микрорайонах: Арбеково (от ТРЦ «Коллаж и ЦНТИ до Арбековской заставы), Терновка (до Терновского моста), Гидрострой, ГПЗ, Маяк, Манчжурия, Нахаловка, Шуист (частично), Согласие, Тепличный, Кривозерье, а также улицы Окружная, Кижеватова, Воронова, Российская.

Накануне в «Жалобную книгу» информагентства обращался пензенец, которому воду отключили гораздо раньше – уже в 20 часов 11 сентября, причем не было ни горячей, ни холодной. Попытки выяснить причины не увенчались успехом: журналисты в течение полутора часов безуспешно пытались связаться с аварийно-диспетчерской службой. «Пенза-Пресс» готовит официальный запрос, чтобы разобраться в ситуации, пишет ИА «Пенза-Пресс».


Читайте также

В тренде на этой неделе

В Пензе восстанавливают разметку при помощи термопластика

В Пензе приступили к восстановлению дорожной разметки

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я