Поиск города

Ничего не найдено

Почти 17 миллионов рублей потратят на ремонт братских могил в Волгограде

0 10521
Почти 17 миллионов рублей потратят на ремонт братских могил в Волгограде

Аслан Бжания и его приход

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА ТЕРСКОГО

В Киевской области сотрудники ГСЧС спасли раненого олененка (фото)

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

В Краснооктябрьском районе Волгограда приведут в порядок 6 братских могил за 16,8 миллиона рублей. Ремонтные работы завершатся в одно время — до ноября. Согласно закупочной документации, за 4,4 миллиона рублей на проспекте Металлургов между домами № 7 и 11 приведут в порядок братскую могилу, в которой похоронены воины 45 стрелковой дивизии имени Щорса, погибшие при обороне Сталинграда. Заявки от желающих принять участие в аукционе принимают по 12 августа включительно. Объект признан культурным наследием, причем федерального значения, поэтому у подрядчика должна быть соответствующая лицензия на ремонт подобных памятников. Работы должны завершиться до 1 ноября этого года. Также власти хотят отремонтировать братскую могилу воинов 138-й стрелковой дивизии, погибших при защите Сталинграда в 1942–1943 гг. и обелиск, расположенные в нижнем поселке «Баррикады», а также памятник «Лог смерти» — место ожесточенных боев воинов 95-й стрелковой дивизии и братскую могилу в поселке Металлургов у стадиона «Монолит». На эти цели выделяют 9,1 миллиона рублей. Прием заявок от участников завершается 12 августа. Ремонт должен завершится до 1 ноября 2022 года. На мраморных и гранитных плитах не должно быть трещин, выбоин и других дефектов. Кроме того, подрядчику предстоит обновить ограждение. Отремонтируют также «Братскую могилу воинов 253-го Таращанского стрелкового полка 45-й стрелковой дивизии и мирных граждан города, погибших в период Сталинградской битвы», и «Братскую могилу героев-связистов, павших в боях за г. Сталинград в 1942–1943 гг.» в поселке Новостройка и нижнем поселке «Баррикады». На их обновление выделяют 3,3 миллиона рублей. Их также должны обновить до ноября. Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Котово местные жители жалуются на чиновников забывших о стеле участникам ВОВ. На памятнике уже который год не могут установить табличку, а территорию вокруг — привести в порядок.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я