Поиск города

Ничего не найдено

В Волгограде ищут специалистов для восстановления пяти памятников ВОВ

0 9639
В Волгограде ищут специалистов для восстановления пяти памятников ВОВ

Аслан Бжания и его приход

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

В Киевской области сотрудники ГСЧС спасли раненого олененка (фото)

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА ТЕРСКОГО

Муниципалитет инициировал конкурсные процедуры для поиска подрядчиков, которые займутся восстановлением 5 памятников в Краснооктябрьском районе.

Подрядным организациям нужно будет обновить «Братскую могилу воинов 253-го Таращанского стрелкового полка 45-й стрелковой дивизии и мирных граждан города, погибших в период Сталинградской битвы», «Братскую могилу героев-связистов, павших в боях за г. Сталинград в 1942–1943 гг.», памятник «Лог смерти», «Братскую могилу воинов 138-й стрелковой дивизии, погибших при защите Сталинграда, 1942–1943 гг.» и установленный рядом обелиск, сообщили в мэрии.

Рабочие обновят сами памятники, надписи на табличках, лестницы и ограждения. А для реконструкции мемориала героям-связистам подрядчики восстановят стелу и подпорные стенки. К ремонтным работам будут допущены только организации, имеющие специальную лицензию, так как памятники признаны объектами культурного наследия.

Напомним, проект по реконструкции мемориальных мест региона – часть программы празднования 80-летия Сталинградской победы. Такая инициатива была выдвинута ветеранским сообществом и одобрена губернатором Андреем Бочаровым. Сейчас проходит реконструкция памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда и проводятся подготовительные мероприятия к восстановлению других объектов.

Отметим, мероприятия по сохранению памятников проходят в регионе на системной основе. Так, в прошлом году в Дзержинском районе прошли работы по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Самолет МиГ-21».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я