Поиск города

Ничего не найдено

В Волгограде после суда объявили аукцион на ремонт рассыпающейся братской могилы

0 9453

Аслан Бжания и его приход

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА ТЕРСКОГО

Российские военные показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow

В Киевской области сотрудники ГСЧС спасли раненого олененка (фото)



Объявлен электронный аукцион на реставрацию братской могилы на проспекте Металлургов в Волгограде. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, начальная сумма работ составляет 4 411 967 рублей.
Порядная организация должна восстановить братскую могилу, в которой похоронены войны 45-ой стрелковой дивизии им. Щорса, погибшие при обороне Сталинграда в Краснооктябрьском районе.
Ранее сообщалось, что в июле 2021 года судом на городскую администрацию была возложена обязанность выделить МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» денежные средства на ремонт братской могилы на проспекте Металлургов. Иск заявляла прокуратура. В ходе осмотра было выявлено неудовлетворительное состояние памятника, который является объектом культурного наследия. Он находится в оперативном управлении МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» на основании распоряжения департамента муниципального имущества администрации Волгограда.
В мэрии сообщили, что памятник является объектом культурного наследия федерального значения, поэтому к его реставрации может быть допущена только специализированная организация. Победителю конкурса предстоит восстановить сам памятник, выполненный в виде приспущенного знамени с изображением ордена Великой Отечественной войны в центре, а также площадку у подножия памятника, лестницы и ограждения. Для озеленения территории предстоит высадить саженцы рябины и уложить газон.
Работы будут выполнены в рамках масштабного проекта по обновлению мемориальных мест в Волгоградской области и станут частью программы празднования 80-летия Сталинградской Победы. Ранее с соответствующим предложением к губернатору Андрею Бочарову обратились представители ветеранского сообщества.
Также в Краснооктябрьском районе планируется восстановление «Братской могилы воинов 253-го Таращанского стрелкового полка 45-й стрелковой дивизии и мирных граждан города, погибших в период Сталинградской битвы», а также «Братской могилы героев-связистов, павших в боях за г. Сталинград в 1942-1943 гг.», «Братской могилы воинов 138-й стрелковой дивизии, погибших при защите Сталинграда, 1942-1943 гг.» и расположенного рядом обелиска, памятника «Лог смерти», установленного на месте ожесточенных боев, и братской могилы воинов 95-й стрелковой дивизии.  
Читайте также:


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я