Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ: 19 МАРТА В СУХУМЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА

0 4443
БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ: 19 МАРТА В СУХУМЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА ТЕРСКОГО

Аслан Бжания и его приход

В Киевской области сотрудники ГСЧС спасли раненого олененка (фото)

Сухум. 15 марта 2022. Апсныпресс. Сегодня в пресс-центре Sputnik Абхазия состоялась пресс-конференция президента Федерации футбола Абхазии Тараща Хагба. В обсуждении проблем футбола принял участие в режиме онлайн депутат Государственной Думы РФ, член комитета по физической культуре и спорту Роман Терюшков. Президент Федерации футбола РА сообщил, что футбольный сезон откроется 19 марта в 18:00 на столичном стадионе «Динамо». В первом матче первенства примут участие футболисты клубов «Нарт» и «Гагра». Команды прошли серьезную физическую подготовку и должны показать зрелищный футбол. Этот чемпионат уже 29-й по счету.  В этом году в нем примут участие 8 команд: «Самурзакан» (Гал), «Эрцаху» (Очамчира), «Нарт» (Сухум), «Динамо» (Сухум),   «Афон», «Рица» (Гудаута), «Гагра» и «Садз». Каксаясь вопроса  возможного  участии Абхазии в чемпионате под эгидой CONIFA Таращ Хагба сказал, что его проведение планировалось во Франции, в городе Ницце. Но в связи с международной обстановкой и санкциями есть проблема с визами. На вопрос, как будет развиваться российский футбол в условиях его отстранения от соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА, Роман Терюшков ответил, что, к сожалению,   спорт сегодня – это часть политики.  Нет никаких юридических оснований для отстранения  сборной России или российских клубов от соревнований. Тем не менее, эта ситуация должна пойти на пользу спортсменам, так как иностранные легионеры занимали места российских футболистов. Главная задача на сегодня – это сохранение детского и юношеского спорта. Это можно достичь, расширяя географию большого футбола. «У нас в премьер-лиге, несмотря на огромную территорию страны, играют всего 16 коллективов. Нужно сделать так, чтобы не появилось только 2 – 3 топовых клуба, а все остальные просели бы по качеству. Ориентация должна быть на доморощенных спортсменов. То, что ФИФА и УЕФА разрешили легионерам уезжать из России, станет хорошим стартом для наших футболистов. Я уверен, что любой легионер портит картину внутри чемпионата», –  отметил Роман Терюшков. Следующий вопрос ведущего касался возможного участия футболистов Абхазии в международных турнирах в сложившейся ситуации. «В свое время у нас был неплохой формат такого взаимодействия – Кубок Содружества. По моему мнению, этот формат мог бы стать точкой входа в создание объединенного чемпионата. Это взаимодействие надо начинать. Мы должны показать всему миру, что ценности, заложенные в Олимпийском движении, сохранятся под эгидой других форматов. Здесь есть большой потенциал для сотрудничества», - подчеркнул депутат Государственной Думы.  


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я