Поиск города

Ничего не найдено

«Оренбургнефть» устанавливает «умные» реле на линиях электропередач

0 252

Аслан Бжания и его приход

В Киевской области сотрудники ГСЧС спасли раненого олененка (фото)

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА ТЕРСКОГО

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

АО «Оренбургнефть» внедрила новую систему управления целостностью линий электропередачи. В ее основе - использование интеллектуальных технологий для автоматизации сетей. Они позволяют вести их дистанционный мониторинг и управление. - В случае нестабильности электроснабжения на том или ином участке линий электропередач «умная» система в автоматическом режиме подключает резервный источник питания. Таким образом мы обеспечиваем бесперебойную работу скважин и других объектов нефтедобычи. Кроме того, она передает данные о месте повреждения электросети в диспетчерский пункт, что сокращает время на устранение отклонений в работе ЛЭП и минимизирует потери, - комментирует начальник отдела релейной защиты и автоматики предприятия Анатолий Седякин. В 2021 году были успешно проведены опытно-промышленные испытания на линиях электропередач Капитоновского и Таращанского месторождений. На опорах наиболее труднодоступных участков ЛЭП, эксплуатация и ремонт которых особенно затруднены (осложненные подъездные пути, затапливаемость, грозовая активность, обледенение и «пляска» проводов), были установлены 4 реклоузера*. Они доказали эффективность применения. При проведении опытно-промышленных испытаний была получена 100% эффективность проекта. Он предложен к внедрению на предприятии. Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефти». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование энергоресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических и тепловых нагрузок, повышение промышленной безопасности и сохранение окружающей среды.    *Реклоузер - устройство автоматического управления и защиты ЛЭП на основе вакуумных выключателей под управлением специализированного микропроцессора.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я