Поиск города

Ничего не найдено

CPJ призвал не отменять пожизненный приговор убийце украинского журналиста Георгия Гонгадзе

0 119
CPJ призвал не отменять пожизненный приговор убийце украинского журналиста Георгия Гонгадзе

В Киевской области сотрудники ГСЧС спасли раненого олененка (фото)

Аслан Бжания и его приход

ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА ТЕРСКОГО

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

16 сентября «Комитет по защите журналистов» (Committee to Protect Journalists, CPJ) «выразил обеспокоенность» по поводу того, что бывшему украинскому генералу милиции Алексею Пукачу, который признался в убийстве журналиста Григория Гонгадзе, могут смягчить приговор, отменив пожизненное лишение свободы. Алексей Пукач, который когда-то возглавлял департамент внешнего наблюдения министерства внутренних дел Украины, в январе 2013 года был признан виновным в убийстве Георгия Гонгадзе. Журналист исчез 16 сентября 2000 года. Спустя два месяца его обезглавленное тело было найдено в лесу недалеко от города Тараща Киевской области. Это убийство вызвало шок в обществе, которое призвало провести тщательное расследование. Пукач на протяжении многих лет давал противоречивые показания. Последние шесть лет он обжалует пожизненный приговор. Следующее слушание по его кассационной жалобе состоится в Верховном суде 9 октября и может закончиться освобождением. «Через девятнадцать лет после зверского убийства… Гонгадзе есть опасения, что убийца, давший признательные показания, может выйти на свободу. Украинские власти не должны допустить, чтобы убийства журналистов оставались безнаказанными, — сказала Гульноза Саид, координатор программы CPJ по Европе и Центральной Азии. — Должна быть полная справедливость… и руководители должны также быть привлечены к ответственности». В своих обращениях Пукач сказал, что он получал приказы сверху, в основном от бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я