Командир спецназа «Ахмат», замначальника главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов заявил, что необходимо взять под контроль Сумскую область и все территории до Приднестровья.
ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)Во все времена казачество охраняло славянские земли от набегов чужеземцев. Однако поговорка о «казаках-разбойниках» тоже появилась неспроста. Известными смутьянами XVI-XVII веков были севрюки – исчезнувший казачий народ, живший в пограничье между Русью, Литвой и татарской степью.
«Русская Семерка»Российские войска продолжают наступательные действия в Суджанском районе курского приграничья. Вооружёнными силами России освобождены очередные территории - в Заолешенке, а также к северу от ранее освобождённых населённых пунктов Меловой и Куриловка.
News 2.ru