Поиск города

Ничего не найдено

Екатеринбург получил 700 миллионов на развитие инфраструктуры новых районов

0 1276

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Если ты не поступил в колледж или вуз

Более 700 миллионов рублей из федерального бюджета направлено по заявке губернатора Евгения Куйвашева на строительство транспортной инфраструктуры в активно растущих районах Екатеринбурга. Деньги, запланированные на 2024 год в рамках программы стимулирования жилищного строительства «Стимул», уже поступили в регион.   Программа нацелена на создание социальной и транспортной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки, где реализуются проекты комплексного освоения территорий. В Свердловской области такими районами стали Академический и Солнечный. Благодаря программе «Стимул» в текущем году здесь велось строительство двух школ и девяти участков дорог. На эти цели по поручению Евгения Куйвашева Свердловская область привлекла 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета и около 600 миллионов рублей добавила из регионального.   Так, в микрорайоне Солнечный завершается строительство улицы Любви от Чемпионов до Счастливой и  Счастливой от улицы №11 до Любви. Также на финальной стадии находится первый этап реконструкции 2-й Новосибирской (реконструкция южных очистных сооружений).   Продолжается реконструкция участка  Лучистой с расширением перекрестков Счастливая-Лучистая, Чемпионов-Лучистая. Идёт строительство улицы №8 от Лучистой до Золотистого бульвара и строительство местного проезда по улице Лучистая от Любви до Нескучной.   В рамках программы «Стимул» в Академическом завершено строительство общеобразовательной школы на 1100 человек. До конца года завершится строительство Чкалова от Академика Сахарова до перспективной улицы Академика Парина. Вместе с дорогой будут построены очистные сооружения и мост через Патрушиху. Также дорожники завершат строительство  Академика Ландау, от Рябинина до Вавилова, между кварталами 11 и 16.   Вместе с этим, в Академическом продолжится строительство общеобразовательной школы на 1200 мест и реконструкция Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей для прокладки трамвайной линии. Работы будут идти от проспекта Академика Сахарова до Суходольской, по Евгения Савкова от Хрустальногорской до Косотурской, по Косотурской от Евгения Савкова до Суходольской иСуходольской от Хрустальногорской до Тенистой. При этом планируется профилировать русло реки Патрушихи.   В том числе благодаря опережающему финансированию, начнется строительство Рябинина от Академика Парина до Академика Ландау. Также дорожники приступят к строительству улицы Вавилова, от Академика Парина до Академика Ландау, между кварталами 11 и 12.   Ожидается, что благодаря программе стимулирования жилищного строительства в 2022 году в двух районах будет введено около 320 тысяч квадратных метров жилья.    

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я