Поиск города

Ничего не найдено

Задержаны коллекторы наркомаркетов - как избивали и запугивали закладчиков и наркопотребителей?

0 1870
Задержаны коллекторы наркомаркетов - как избивали и запугивали закладчиков и наркопотребителей?

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Конфискация русских активов приведёт к падению доллара. США рискуют собственной экономикой - эксперт

p Коллекторы интернет-наркомаркетов задержаны. Это трое жителей Витебска от 20 до 22 лет. Такие люди, как правило, воспитывают силой тех закладчиков, которые провинились перед нанимателем. Очередной жертвой стал 17-летний парень.nbsp; /p p bАлександр Суходольский, официальный представитель СК Беларуси:/b span class=citataСледственным комитетом возбуждено уголовное за особо злостное хулиганство в отношении группы, зверски избившей подростка.nbsp; Подозреваемые нанесли 17-летнему не менее 56 ударов металлическими прутьями и битой по голове, туловищу и конечностям, а при помощи зажигалки с баллоном поджигали волосы. ️Кроме того, следствием установлено, что фигуранты входили в состав организованной группы и работали на интернет-магазин, специализирующийся на продаже наркотиков. Молодые люди занимались тем, что избивали и запугивали закладчиков и наркопотребителей, обеспечивая одно из направлений деятельности преступной группы в качестве карательной силы./span /p p Отчеты о своей работе вышибалы снимали на видео и размещали в интернете. У задержанных обнаружены биты, самодельные дубинки, нож, балаклавы и пневматический пистолет. Заметим, что с начала года в Минске, Брестской, Витебской и Гомельской областях задержаны 28 подобных коллекторов. /p p bОлег Сильвестрович,/bbnbsp;начальник/bbnbsp;ГУНиПТЛ МВД Беларуси:/b /p p class=citata В их отношении возбуждены уголовные дела за хулиганство, нанесение телесных повреждений, порчу и хищение имущества. Министерство внутренних дел полагает, что степень общественной опасности их деяний гораздо серьезнее. Ведомство выступает с инициативой рассматривать таких наемников как полноценных участников организованных преступных групп, занимающихся наркоторговлей. Тогда их деятельность может быть квалифицирована по ст. 328 Уголовного кодекса Незаконный оборот наркотических средств, которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.nbsp; /p hr p bЧитайте также:/b /p ul li p a target=_blank href=/news/zona_x/ustroil_skandal_oblil_sebya_suprugu_i_dom_benzinom_i_popytalsya_podzhech_chem_vse_zakonchilos/Устроил скандал, облил себя, супругу и дом бензином и попытался поджечь - чем все закончилось/abr /p /li li p a target=_blank href=/news/zona_x/dorogoy_gost_ukral_u_zhenshchiny_zolotye_ukrasheniya_na_2750_rubley/Дорогой гость украл у женщины золотые украшения на 2750 рублей/abr /p /li li p a href=/news/obshchestvo/minchanin_zaderzhan_za_napadenie_na_devushku_govorit_khotel_poznakomitsya/Минчанин задержан за нападение на девушку - говорит, хотел познакомиться/a /p /li /ul

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я