Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Спустя десять лет в Петербурге совершают вторую попытку возродить конную полицию

0 881

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

У петербуржцев возрастом до 35 лет появился шанс зарабатывать до 65 000 рублей, бесплатно катаясь на лошадях. Для этого необходимо иметь навык верховой езды и желание стать полицейским-кавалеристом.

Соответствующая вакансия «висит» на портале HeadHunter с конца июня 2022 года, хотя в социальных сетях претендентов на эту должность специальный полк полиции ГУ МВД России по г. СПб и ЛО начал искать ещё в январе.

О перспективах возрождения конной полиции в Петербурге заговорили в 2011 году, после назначения на пост главы петербургского Главка Михаила Суходольского. Он и представил общественности план по реализации «лошадиного проекта» и подписал приказ о создании в структуре полка патрульно-постовой службы полиции отделения конной полиции.

На брифинге в октябре 2011 года Суходорльский заявил, что у взвода численностью 12 единиц есть перспектива быть реорганизованным в кавалерийскую роту до 70 единиц.

«Составлен большой план, если его реализуем, это будет большой шаг. В первую очередь, подразделения будут обеспечивать правопорядок при проведении крупных массовых общественных и спортивных мероприятий. Через месяц — два уже увидим практические результаты от поездки в Москву», — заявил он на брифинге в Главке. По его словам, полиция для организации конного подразделения задействует возможности города.

В день всех влюбленных, 14 февраля 2022 года, на Дворцовой площади должен был состоятся первый выход в свет конного взвода петербургской полиции. В разводе личного состава ожидалось участие восьми кавалеристов, однако анонсированное Суходольским 23 января на итоговой коллегии ГУ МВД событие так и не произошло.

Спустя более десяти лет, специальный полк полиции ГУ МВД России по г. СПб и ЛО начал набор кавалеристов, а Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ведомства занялся покупкой служебных лошадей.

Искали животных возрастом от пяти до восьми лет, весом не менее 400 кг, с крепким телосложением и развитой мускулатурой и с пометкой «без вредных привычек». Начальная стоимость контракта составила 7,5 млн рублей.

Выиграло конкурс ООО «Спрингфилд Групп», которое 25 декабря 2022 года обязалось поставить заказчику, в лице петербургского Главка, 10 лошадей за 5 млн 737 тысяч рублей.

По данным «СБИС», возраст компании составляет всего 7 месяцев. При этом в фирме нет сотрудников, кроме генерального директора Кирилла Семенюка.

За столь короткое время существования ООО «Спрингфилд Групп» успело поучаствовать в восьми конкурсах. Шесть из них были связаны с поставкой офисной бумаги различным госорганам, например, администрации МО Литейный округ, Кингисеппской Таможни, Медико-санитарной части № 78 ФСИН РФ и др., все шесть тендеров фирма проиграла.

На один конкурс была подана заявка. Фирма предлагает свои услуги по погрузке, транспортировке и размещению грунта для нужд филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Выиграть «Спрингфилд Групп» удалось всего один конкурс стоимостью 5 млн 737 тысяч рублей на поставку лошадей в полк кавалеристов-полицейских ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Neva.Today сообщала, что для полиции Петербурга и Ленобласти купят мускулистых лошадей «без вредных привычек».

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я