Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Свердловская область получила полмиллиарда на строительство школы в Солнечном и поликлиники в Академическом

0 687

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Свердловская область получила кредитный транш в размере 448 млн рублей. Деньги пойдут на строительство школ, дорог и поликлиники. Об этом сообщает департамент информполитики региона. Часть средств направят на строительство поликлиники в Академическом. Ее планируют строить на перекрестке улиц Академика Парина и Вавилова. Она сможет принимать до 1200 пациентов. Сейчас Управление капитального строительства Свердловской области ищет подрядчика для строительства здания медучреждения. Максимальная стоимость контракта составляет 2,6 млрд рублей. Также часть денег пойдет на реконструкцию участка улицы Новокольцовской, от Сибирского тракта до Александровского бульвара, длиной около километра. Сейчас там идут работы. Кроме этого, из транша выделят средства и на строительство так называемого «губернаторского лицея» – инновационный школьный комплекс на 1200 мест в Солнечном. В 2022 году на его строительство уже направили 310 млн рублей. Полученные деньги являются вторым траншем из большого кредита на 12 млрд рублей, который свердловские власти получили в сентябре 2021 года. Эти средства предоставляются под 3% годовых на 15 лет. Деньги пойдут на пять проектов. Сейчас в Солнечном и Академическом строятся трамвайные ветки, в Академическом идут работы на участках улиц Хрустальногорской, Евгения Савкова, Косотурской и Суходольской с профилированием русла Патрушихи, а также строительств. В микрорайоне Юг-Центра реконструируют участки улиц Айвазовского и Циолковского.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я