Поиск города

Ничего не найдено

Казанская студентка из ЛНР сдаст в центр #Мывместе детское питание

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Студентка первого курса факультета спорта по направлению «художественная гимнастика» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Мария Плотникова в ближайшее время закупит гуманитарную помощь для детей беженцев из Украины. В свое время уроженке ЛНР довелось самой побывать беженкой и она знает, как важна помощь людям в тяжелой ситуации. О своих планах девушка сообщила сегодня в беседе корреспонденту «Татар-информа».

«Сейчас в Украине у меня живут мама и бабушка. Они остались там, никуда не эвакуировались, проживают в Луганской области, городе Суходольске. Мы поддерживаем связь, каждый день созваниваемся. Родственники чувствуют себя хорошо, но обстановка там неспокойная, иногда слышны гул самолетов и выстрелы. Но, слава богу, никто не пострадал», — сказала она. 

Студентка  отметила, что сейчас ощущает поддержку своих сокурсников, которые ей «очень сопереживают». Она также внимательно следит за всеми новостями и сама переживает за друзей и знакомых, оставшихся в Украине.

Сегодня в здании Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, где учится девушка, открылся Центр гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины. Студентка первого курса отметила, что не останется в стороне и принесет сюда вещи первой необходимости.

«Я думаю, что беженцам сейчас важна любая помощь — как материальная, так и просто словесная. Я сама была в такой ситуации, когда мне требовалась помощь. Мы в 2014 году эвакуировались из города и люди, которые не остались равнодушными, очень мне помогли. Мы тогда переехали к родственникам в Харьков», — вспоминает Мария. 

Собеседница «Татар-информа» сейчас живет в студенческом общежитии в Казани. Она также рассказала, какую гуманитарную помощь собирается приобрести, чтобы сдать в центр #Мывместе.

«Приму участие в акции в ближайшее время. Куплю крупы или детские вещи. Возможно, детское питание, потому что среди беженцев много мам с детьми. Им нужна поддержка в первую очередь», — считает Плотникова. 

Стоит отметить, что Мария уже добилась значительных успехов в спорте. Она — мастер спорта по художественной гимнастике Луганской Народной Республики. 

Сейчас девушка занимается эстетической гимнастикой и в составе команды выполнила третий разряд. По данному виду спорта она состоит в сборной университета. В ближайшие планы спортсменки входит участие в первенстве федерального  округа. После учебы в казанском университете девушка планирует остаться в Татарстане, работать тренером, либо вернуться в родные края. Ее окончательное решение зависит от того, как будет развиваться ситуация в мире.   

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я