Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Как можно развлечься зимой с пользой для здоровья

0 1946

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Корреспондент НТВ выяснила, чем можно заняться зимой, чтобы не было скучно и вредно. Многие петербуржцы увлекаются сапсёрфингом, зимними походами, горными лыжами и сноубордом.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Как можно развлечься зимой с пользой для здоровья

Зима — это не повод отказывать себе в любимых летних развлечениях. На улице минус 15, но если тепло одеться, то почему бы не прогуляться по Суходольскому озеру на доске. Получается мороз, солнце и сапы в день чудесный.

Путь приходится прокладывать, разбивая тонкий лед веслом. Что уж скрывать: свалиться в воду страшно. «Эта чувства новичков», — говорят те, кто не прячет сап на зиму, а берет под мышку и шагает к бурной воде.

Это надо полюбить, иначе тут делать нечего. А температура воды в Вуоксе и осенью, и зимой примерно одинаковая, делятся спортсмены. Но зато эмоции всегда разные. Покорять пороги вряд ли надоест. В качественной экипировке не промокнешь. Единственное, когда слишком холодно, на доске быстро намерзает лед и забраться на нее непросто.

Алексей Васильев: «Самое большое удовольствие эту мощную, огромную стихию подчинить и даже научиться с ней сливаться, научиться кататься, использовать ее. Бурная вода — это не работа против воды, это использование воды».

Зимний поход, особенно с ночевками, тоже, пожалуй, экстремальный отдых. Идут в лес, идут в горы по разным причинам и с разными целями. Проверить себя, побыть одному или, наоборот, весело провести время с компанией. Главное — правильно собраться. «Не стоит рисковать», — уверены бывалые путешественники. Теплая одежда, подходящий спальник, палатка, простая еда, которая на морозе кажется особенно вкусной. Остальное подарит природа.

Увлеченность такими активностями — это и способ пережить зиму тем, кто всё же отдает предпочтение теплому времени года. Есть в этих морозах какая-то особая красота, от которой стынет кровь и сердце бьется сильнее, отмечает корреспондент НТВ Дарья Криволапова.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я