Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Охота на полицейских собак: точку в конфликте ставить рано

0 704
Охота на полицейских собак: точку в конфликте ставить рано

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Киеве ночью двое мужчин пострадали от взрыва. Полиция предполагает подрыв гранаты

Охота на полицейских собак: Щелковский суд Подмосковья завершает рассмотрение уголовного дела Максима Петрова. Вероятный живодер, по версии следствия, травил псов, которые всю жизнь служили в правоохранительных органах, а потом отправились в приют на заслуженный отдых. Подсудимый Максим Петров – мужчина в куртке нараспашку и черной маске на лице –– бодрым шагом с борсеткой в руке направляется на очередное заседание в городской суд. Его обвиняют в жестоком обращении с животными. По версии следствия, он отравил двух дрессированных собак соседки-кинолога. От неудобных вопросов Петров нервничает. Только для прессы заседание проходит в закрытом режиме. Поэтому дальше рамок металлоискателя съемочную группу ВГТРК не пускают. Сам Петров, воспользовавшись тем, что журналистов рядом нет, произносит бессвязные оскорбления. Первая собака у кинолога и майора в отставке Анны Верченко умерла в 2018-м, через полгода – вторая. Экспертиза в клинике показала, что их отравили ядом. Для Анны Верченко ее собаки – настоящие боевые товарищи. Вместе служили в кинологической службе подразделения подмосковного ОМОН "Зубр". Отряд был создан в 2006 году по инициативе на тот момент первого заместителя министра внутренних дел России Михаила Суходольского и специализировался в том числе на поимке особо опасных преступников. После 20 лет службы Анна вышла на пенсию и забрала с собой несколько собак. Она показывает архивные фотографии и рассказывает, что после работы собаки спали совершенно без сил – до такой степени уставали. Награды собак в гостиной на видном месте, а вот свои Анна скромно прячет в шкафу. Среди двух десятков ведомственных наград – медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Потому что все они получены благодаря собакам, говорит Анна. Нет ни одной медали, которую заработала бы лично она. Все они заработаны с какой-то собакой в паре, поэтому они общие. После окончания судебного заседания подсудимого уже ждала группа поддержки. Господин Петров в гордом молчании садится в автомобиль и уезжает. Доступ к автомобилю блокирует крепкий мужчина. Смелости ответить на вопросы самому Петрову не хватило. Отправил подругу семьи. По словам женщины, Петров невиновен. Расследование уголовного дела длилось год. Еще год дело рассматривается в суде. И судя по накалу страстей, между сторонами точку в этом конфликте ставить рано. Вот и сегодня, обменявшись взаимными претензиями после заседания, стороны разъехались. Следующее заседание 29 ноября.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я