Поиск города

Ничего не найдено

В Курской области объяснили, почему люди с медотводом не могут посещать общественные места

0 746
В Курской области объяснили, почему люди с медотводом не могут посещать общественные места

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Московская область - Изготовление металлических навесов

На пресс-конференции в доме журналиста рассказали, почему люди, имеющие медотвод не могут посещать общественные места. Сегодня попасть в торговые центры, общепиты и учреждения культуры можно только со справкой о перенесенном заболевании или QR-кодом, подтверждающим прохождение вакцинации. "Либо защититься, либо встретиться и как получится. Сопутствующие заболевания - это прямое показание для вакцинации. Здесь нужно добиться только того, чтобы заболевания были стабилизированы. В том числе при онкогематологических, и онкологических. Это связано с тем, что иммунитет может просто не выработаться из-за приёма определенных препаратов", - пояснил главный врач курской инфекционной больницы имени Семашко Олег Девянин. Введенные ограничения направлены на защиту населения, у которого иммунитет к вирусу не сформирован. Главный санитарный врач Курской области отметил, что для людей с хроническими заболеваниями введен режим самоизоляции. Это распоряжение не отменялось. Директор юридического департамента Администрации Курской области Наталья Суходольская отметила, что введенные ограничения не нарушают права курян.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я