Поиск города

Ничего не найдено

В Курской области организациям-нарушителям ковидных ограничений грозят миллионные штрафы

0 423

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

На заседании оперштаба, которое прошло накануне, директор юридического департамента администрации Курской области Наталья Суходольская рассказала о штрафах, которые действуют в регионе за нарушение ковидных ограничений. Так, для гражданину за нарушение предписаний властей придется заплатить от одной до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц штрафы составляют от 10 до 50 тысяч, для предпринимателей — от 30 до 50, а для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей. Это суммы штрафов за нарушение, овершенное один раз. При повторном нарушении суммы увеличиваются в разы. В частности, для граждан штраф составит уже от 15 до 50 тысяч рублей. Для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч, либо их могут дисквалифицировать на 1 — 3 года. Для предпринимателей и юрлиц штрафы составят от 500 тысяч до миллиона рублей. Также их могут наказать приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Составлять протоколы могут полицейские, росгвардейцы, должностные лица органов ведомственной охраны и сотрудники МЧС. Таким правом наделены также руководители созданных при местных администрациях органов, специально уполномоченных на решение задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций, и руководители аварийно-спасательных служб, созданных органами местного самоуправления, а также их заместители.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я