Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В воронежском драмтеатре представили постановку о пробуждении чувств

0 536
В воронежском драмтеатре представили постановку о пробуждении чувств

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

О типах человеческой индивидуальности поставил премьерный спектакль «Серафима» режиссер Владимир Петров. Воронежский театр драмы имени Кольцова обратился к пьесе Юрия Суходольского «Все об этом ангеле». Очередной показ запланирован на 10 июня. – Формулировка «Все о Еве», «Все о том, что вы не решались спросить», «Все об этом ангеле» – это «все» показалось мне банальным. Многие выдающиеся произведения назывались именами героев, и я последовал по этому пути. Почему мне именно он показался интересным? Потому что, как правило, имя не отражает содержания, не дает подсказки, о чем это будет, – рассказал художественный руководитель театра, режиссер Владимир Петров. – Да и Серафима совсем не ангел, скорее, даже наоборот. Это жесткий, сухой, неэмоциональный человек, который полагает, что любое проявление чувств – непродуктивно. Для нее чувства – трата времени. Постановщик, собирая свой спектакль, будто намеренно обращается к противоположностям. Дом Алексея (Юрий Смышников) – воплощение хаоса, а квартира Серафимы – сплошная матрица, а вместе с выводимыми с помощью экранов картинками, транслируется ощущение, что ты внутри какого-то зашифрованного кода… Актриса Алевтина Чернявская исполняет роль «человека-таблицы» – роль Серафимы. Стараясь показать жизнь героини по расписанию, механически заученную, актриса делает ее похожей не на расчетливую деловую женщину, которая умело решает проблемы, посыпавшиеся на Алексея, а на Снежную Королеву, за «таянием» которой очень интересно наблюдать: вот она отправляется на природу, поддавшись на уговоры – ведь она никогда там не была, а вот уже танцует в смешной розовой пижаме, все-таки позволив эмоциям выглянуть наружу… – Мне кажется, что женщины будут считать, что он был ей больше нужен, а мужчины, что она ему, – говорит о зрителях Чернявская. – По крайней мере, мне бы хотелось, чтобы так было. – Я думаю, что они друг друга дополняют, – рассуждает о героях спектакля Юрий Смышников. – Они должны были встретиться, потому что нужны друг другу. Обращаясь к пьесе Суходольского, Владимир Петров отталкивался от финансовых возможностей театра и зрительских предпочтений. После локдауна ему показалось целесообразным сделать что-то легкое (хотя эту работу легкомысленной не назовешь) и рассчитанное на малое число артистов. А вот новый сезон театр должен открыть грандиозно: осенью состоится премьера «Короля Лира». 

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я