Поиск города

Ничего не найдено

Дипломатические паспорта для гагаузов. Кому их следует выдавать?

0 215
Дипломатические паспорта для гагаузов. Кому их следует выдавать?

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Дипломатические и служебные паспорта должны выдаваться председателю и депутатам Народного собрания Гагаузии, заместителям председателя Исполнительного комитета и председателю ЦИК Гагаузии. С такой законодательной инициативой выступили депутаты парламента Молдовы, представляющие Гагаузию.Поправки к проекту Закона № 496 от 04.12.2020 о внесении изменений в Закон об удостоверяющих личность документах национальной паспортной системы № 273/1994 предложили внести депутаты парламента Фёдор Гагауз, Иванна Кёксал, Александр Суходольский и Григорий Узун. «Предложенные поправки направлены на сохранение в Законе об удостоверяющих личность документах национальной паспортной системы № 273/1994 права на предоставление дипломатического паспорта председателю Народного собрания АТО Гагаузия, а также права на предоставление служебных паспортов депутатам Народного собрания АТО Гагаузия, первому заместителю председателя Исполнительного комитета, заместителю председателя Исполнительного комитета АТО Гагаузия и председателю ЦИК АТО Гагаузия», - говорится в законодательной инициативе. Поправки подразумевают равный и справедливый подход, в том числе и к должностям, представляющим региональный уровень власти.Напомним, на прошлой неделе парламент одобрил в первом чтении законопроект о сокращении числа чиновников, которым полагается дипломатический паспорт, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. Из списка бенефициаров диппаспорта предлагается исключить председателя Народного собрания Гагаузии, председателя Высшего совета прокуроров, генерального секретаря правительства, генерального секретаря парламента, директора таможенной службы, постоянного представителя правительства РМ в Европейском суде по правам человека, президента Торгово-промышленной палаты.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я