Поиск города

Ничего не найдено

32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Комрате

0 238
32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Комрате

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Праздник со слезами на глазах. Митинг, приуроченный к 32-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в столице автономии.Открыл торжественное собрание председатель регионального Союза ветеранов войны в Афганистане Петр Мавроди. В своем выступлении он отметил позитивное взаимодействие с властями Гагаузии и активную работу по увековечиванию памяти участников войны в Афганистане.«Мы открываем памятники и мемориальные доски. Делаем все для того, чтобы дать нашим детям патриотическое воспитание, такое же, какое и нам в свое время дали ветераны Великой Отечественной войны», - сказал Петр Мавроди.Глава Гагаузии Ирина Влах отметила, что уроженцы Гагаузии выполняли приказ и действовали в сложившейся ситуации честно и достойно.«Этот период в истории стал жестким уроком для политиков. В любой конфликтной ситуации необходимо использовать все возможные средства, чтобы избежать кровопролития», - подчеркнула Ирина Влах.Депутат парламента Молдовы от Партии социалистов Александр Суходольский назвал события в Афганистане «большой ошибкой». Тем не менее, память о героях, отдавших свою жизнь ради мира, «всегда будет в сердцах молодежи».После короткого митинга присутствующие возложили цветы к монументу воинов-афганцев в Комрате.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я