Поиск города

Ничего не найдено

Выхухоли не нашли, обрадовались краснокнижному белохвосту

0 211
Выхухоли не нашли, обрадовались краснокнижному белохвосту

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Замглавы ОП Шурму оправдали по делу о коррупции

Краснокнижного орлана-белохвоста нашли случайно — во время мониторинга выхухоли на озере Колдаир в Иловлинском районе. Как рассказали в пресс-службе областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, сотрудники природного парка «Донской» вели наблюдение за выхухолью и обнаружили на дереве гнездо орлана-белохвоста. Сами редкие птицы тоже находились рядом, поэтому специалисты сделали вывод, что гнездо — жилое. Оно находится на высоте более 16 метров. Большинство орланов живут в одном и том же гнезде несколько десятков лет. Обычно сезон размножения у орланов-белохвостов начинается в марте, но в пойме Дона этот период сдвигается на более ранний срок. В кладке у них, как правило, 2-3 яйца, которые насиживают порядка 40 дней. В прошлом году в парке «Донской» было найдено 10 гнёзд орлана, из которых 8 — жилые. Это может свидетельствовать об увеличении численности этих птиц. Напомним, в весной 2019 года ландшафтный пожар возле озера Широкогорлое на территории Суходольского сельского поселения Среднеахтубинского района уничтожил гнездовье орлана-белохвоста. Нашей редакции об этом происшествии рассказал эколог-любитель Леонид Литвиненко, который и обнаружил сгоревшее гнездо. Он утверждал, что перед пожаром пара орланов обзавелась потомством. Птенцы скорее всего погибли.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я