Поиск города

Ничего не найдено

Вымогательство денег у предпринимателей на протестные акции

0 161
Вымогательство денег у предпринимателей на протестные акции

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Московская область - Изготовление металлических навесов

p Следственный комитет расследует уголовное дело по факту случаев вымогательства денег у предпринимателей. По информации СК, в августе директору одной из столичных турфирм пришло СМС-сообщение от неизвестных с требованием перечислить деньги политзаключенным и бастующим. В противном случае в отношении бизнесмена и его родственников угрожали применить насилие. Сначала 29-летний мужчина не придал этому значения, но спустя время похожее сообщение ему пришло вновь, и он обратился в милицию. br /p p bАлександр Суходольский, официальный представитель Следственного комитета Беларуси: /biПо данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 208 Уголовного кодекса «Вымогательство». В настоящий момент сотрудниками милиции устанавливается личность отправителей сообщений. По имеющейся у следствия информации, по аналогичным фактам проводятся проверки и в других регионах страны. /i /p p Как отметили в Следственном комитете, многие граждане, участвующие в массовых беспорядках, безработные и ранее судимые. Перечисляя им деньги, спонсируется не только проведение акций протеста, но и сами эти лица. А зачастую направленные деньги остаются полностью в карманах вымогателей. /p

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я