Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

0 168

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Клён
Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд и что в Северной столице можно посетить виртуально. Что будет в субботу? Проект «Открытый город» в 13:30 организует экскурсию по историческому району Лесной. Гости узнают, как петербуржцы проводили здесь лето больше ста лет назад, какие дачи и особняки сохранились с тех времён и каким известным людям принадлежали эти земли. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Как проводили лето петербуржцы в начале XX века: часть первая На Новой сцене Александринского театра в 16:00 начнётся лекция «Ритуалы бедствия и праздники памяти». Фольклорист и антрополог Светлана Адоньева расскажет о древних торжествах в городах и селениях, которые расположены в разных частях света. фото с сайта pixabay.com В оба дня в Ботаническом саду Петра Великого с 11:00 до 18:00 пройдёт фестиваль «Праздник клёна». В программе — квест по парку-дендрарию, прогулка по оранжерейному маршруту, выставка «Не кактусы» и представление от клоун-мим-театра «Мимигранты». Также в субботу и воскресенье петербуржцев ждут в пространстве «Севкабель порт» на музыкальный фестиваль «Живой!». Перед зрителями выступят десятки групп, среди которых Stigmata, «Площадь Восстания», «Аффинаж» и «Дешёвые Драмы». Следить за расписанием можно по ссылке. Что будет в воскресенье? В 15:00 в сквере художественного училища имени Рериха состоится уличный фестиваль «Искусство побеждать». Заслуженные артисты, солисты популярных мюзиклов и ансамблей исполнят для гостей фольклорные, героико-патриотические и лирические композиции. Также запланированы мастер-классы, квесты, выставка исторического снаряжения и реконструкции от клуба «Лейб-гвардии Преображенский полк». В этот уикенд в Петербурге в пятый раз проведут международный музыкальный фестиваль народной песни «Добровидение». Концерты организуют сразу на трёх площадках: в Этнографическом музее, Государственной капелле и на Суходольском озере. В программе — композиции о Великой Отечественной войне, российской деревне и сельских жителях. фото: Анастасия Савчук / ИА «Диалог» В оба дня в Северной столице пройдёт фестиваль-праздник «Книжный маяк Петербурга». Гости поучаствуют в литературных дискуссиях, поиграют в «литературный крокодил» с профессиональными актёрами и встретятся с известными писателями, среди которых Александр Цыпкин, Лев Лурье и Андрей Аствацатуров. Необходима предварительная регистрация. Библиотека имени Маяковского ждёт петербуржцев на фестиваль рисованных историй «Бумфест». Для гостей приготовили выставку комиксов и иллюстраций по мотивам книг «Война Алана» Эмманюэля Гибера, «Араб будущего» Риада Саттуфа и «Полуночная земля» Юлии Никитиной. Вход — с 11:00 до 18:00. Экспозиция будет доступна для посетителей до 31 октября.

Сообщение Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные появились сначала на ИА «Диалог».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я