Поиск города

Ничего не найдено

Петербурженка работает курьером и фотографирует парадные, в которые попадает. Посмотрите снимки с шикарными лестницами и витражами в ее канале

0 215

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Поезда временно следуют без остановки на станции МЦД-2 Печатники

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В январе 2020 года студентка исторического факультета одного из петербургских вузов завела телеграм-канал «Доставка на Гороховую» с фотографиями домов и парадных, которые встречаются ей во время работы курьером. В блоге девушка делится эпизодами из жизни этих домов и рассказывает о том, как устроен труд в службе доставки.

За время существования канала студентка успела попасть в дом Мертенса, дом Иоффе на Пяти углах, дом с Атлантами — он же дом Веге, Дом страхового товарищества «Саламандра», дом эмира Бухарского, дом Фаберже и другие.

Авторка телеграм-канала сохраняет анонимность. Как она рассказала в интервью The Village, она еще не знает, что будет с каналом в будущем и не исключает, что ей, например, захочется покритиковать руководство своего вуза.

Татьяна 
Авторка телеграм-канала «Доставка на Гороховую»

 Ещё жизнь курьера — это постоянные поиски входа в ресторан, правильной парадной или борьба с неработающим домофоном и неберущим трубку клиентом<…>. Из хорошего: конечно, Петербург, прогулки по Петербургу, свидание с Петербургом и полный овердоз Петербургом. И это ничто не заменит.


Ранее «Бумага» рассказывала о паблике с архивными снимками Приозерского района. В нем можно посмотреть, как учились финские дети, как строили ГЭС на реке Волчья и как рыбачили на Суходольском озере.

Также «Бумага» публиковала закладку с каналом в телеграме, где выкладывают заметки про Петербург из дореволюционных газет. Там можно прочитать о шоферах из Берлина и спиритических сеансах в особняке дипломата. 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я