Поиск города

Ничего не найдено

Элла Памфилова будет лично согласовывать кандидатуры на замену членов петербургского избиркома

0 276
Элла Памфилова будет лично согласовывать кандидатуры на замену членов петербургского избиркома

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Как сообщало ИА FederalCity, Центризбирком на сегодняшнем заседании выразил недоверие председателю Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии (СПбИК) Виктору Миненко. Членам комиссии ЦИК предложил добровольно уйти в отставку. Особенно главу ЦИК Эллу Памфилову возмутило нежелание СПбИК назначать довыборы по 21-му округу. Как известно, 22 сентября они вообще были отменены. Издание «Бездуховности» утверждает, что это решение было пролоббировано спикером ЗакСобрания Вячеславом Макаровым. Виктор Миненко. Фото из ВК-группы СПбИК Как известно, это уже далеко не первая атака ЦИК на СПбИК. Так, ровно год назад, прямо после губернаторских и муниципальных выборов, Памфилова также публично предложила членам петербургского избиркома уволиться по собственному желанию. А Виктор Миненко, сказала она тогда, «уже созрел» для отставки. Однако этим тогда дело и закончилось – ЦИК не имеет властных рычагов для того, чтобы расформировать региональную комиссию. Есть вероятность, что и сейчас события станут развиваться в том же направлении. Однако, если СПбИК все же последует рекомендации ЦИК и подаст в отставку, в выборной системе северной столицы создастся довольно опасная конфигурация. - В результате политический кризис и неопределенность с легитимностью избирательной комиссии Петербург получил прямо накануне парламентских выборов 2021 года. Если прогнозы о том, что кампания состоится досрочно — весной — имеют под собой основания, то ситуация выглядит еще более тревожной, - замечают ведущие ТГ-канала «Ротонда» Мария Карпенко и Ксения Клочкова. Наблюдатели предсказывают, что, в случае отставки членов СПбИК, Памфилова будет пытаться лично согласовывать все кандидатуры на их замену, препятствуя прежде всего людям, представляющим интересы спикера ЗС. Разумеется, в этом она встретит серьезное противодействие. СПбИК - ЦИК требует полного переформирования Горизбиркома, - говорит петербургский политический активист Вадим Суходольский. – Ожидаем, что за новый состав избирательной комиссии развернется ожесточенная борьба между политическими тяжеловесами Петербурга. Ведь именно новый состав будет проводить выборы 2021 года в ЗакСобрание города и Госдуму. «Бездуховности», ссылаясь на свои источники, утверждает, что на месте главы петербургской комиссии Памфилова желает видеть главу избиркома Ленобласти комиссии Михаила Лебединского. - Но, чтобы назначить его председателем, сначала Памфиловой потребуется через губернатора или ЗакСобрание завести его в состав новой комиссии, - замечает издание.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я