Поиск города

Ничего не найдено

Башкан провела оперативное совещание по преодолению последствий стихии

0 246
Башкан провела оперативное совещание по преодолению последствий стихии

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Башкан Ирина Влах собрала экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Гагаузии в связи с прошедшими ливнями на территории автономии. По оперативной информации прошедшие дожди нанесли серьезный ущерб инфраструктуре, частным домовладениям и экономическим агентам. По данным УЧС Гагаузии, наиболее пострадали от потоков воды населенные пункты Буджак, Дезгинжа, муниципий Комрат. Все силы пожарно-спасательной службы были мобилизованы для оказания помощи пострадавшим. В настоящее время сотрудники подразделений УЧС производят откачку воды с затопленных домов. В усиленный режим работы перешли служба «Скорой помощи» и личный состав Управления полиции Гагаузии. В Комрате из-за обильных осадков затопленными оказались 35 домовладений в районе Заяплпужья. Пострадал также склад экономического агента, в котором хранился подсолнечник. Силами УЧС и сотрудников «Скорой помощи» из затопленных домовладений были эвакуированы 5 человек, среди которых дети и парализованная женщина. По информации директора ООО «Гагауз-газ» Алексея Лыкова, потоки воды повредили в этом районе газовые сети, из-за чего были отключены 549 абонентов. Глава Гагаузии распорядилась организовать центр по размещению пострадавших жителей муниципия Комрат, которые не смогут вернуться в свои домовладения из-за подтопления. «Поступает информация о том, что в Комрате есть полностью разрушенные дома. Тревожная обстановка в Дезгинже. Необходимо срочно предпринять меры по временному размещению граждан. В Комрате необходимо задействовать общежитие КГУ, а в Дезгинже – местную гимназию или детский сад», - отметила башкан. В селе Дезгинжа подтопленными оказались 15 домовладений. Примар села Василий Капсамун пояснил, что ситуация меняется каждую минуту и если осадки возобновятся, то дамба местного озера может не выдержать потоков воды. Башкан поручила председателям районов и примарам пострадавших населенных пунктов в кратчайшие сроки оценить ущерб от стихии и предоставить соответствующие документы в КЧС. Кроме того, башкан дала поручение всем экстренным службам максимально мобилизоваться о своевременно реагировать на сообщения. В работе Комиссии по чрезвычайным ситуациям принимает участие и депутат парламента Молдовы Александр Суходольский. Следующее заседание штаба по преодолению последствий стихии состоится сегодня вечером.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я