Поиск города

Ничего не найдено

Анастасов рассказал, когда завершат строительство канализации на «Геофизике»

0 319

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Комрате полным ходом идут работы по строительству еще одного канализационного коллектора. Работы по проекту начались в июне текущего года, рассказал примар муниципия Комрат Сергей Анастасов.Гагаузская столица получила 8,3 миллиона леев на реконструкцию водопроводных и канализационных сетей в микрорайоне «Геофизика». Проект предусматривает строительство коллектора от улицы Дубинина до микрорайона «Геофизика».«Эти средства нам выделили из Экологического фонда благодаря правительству, депутату парламента Александру Суходольскому, башкану и Исполнительному комитету, нашей общей дружной работе. Мы имеем возможность впервые провести в целый район канализацию и новый водопровод. Надеюсь, благодаря этой же команде мы и на следующий год получим 8-10 миллионов уже для другого микрорайона», - сказал Сергей Анастасов.Примар Комрата добавил, что работы по этому проекту завершатся в течение двух недель. К новому коллектору и водопроводным сетям будет подключен весь микрорайон «Геофизика», а так же новый стадион и мультифункциональный центр «Комрат». В перспективе сюда же будут подключены индустриальный колледж и жилой комплекс, который планирует построить турецкая компания.По словам депутата парламента Александра Суходольского, «немаловажную точку в решение этого вопроса поставил визит президента к нам Игоря Додона». «Мы посещали строительство стадиона и проинформировали его о данной ситуации и получили 100 процентную поддержку, для того, чтобы этот проект был реализован. Также важно было строительство нового коллектора, это такой общий план, с которым мы с Сергеем Ильичем идем много лет, чтобы вывести все воды из города», - сказал Александр Суходольский. Благодаря этому проекту 225 дворов в Комрате будут подключены к новым водопроводным сетям и канализации. На данный момент ведутся работы по бетонированию колодцев. Работы выполнены на 70 процентов.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я